Регистрация

Белоруссия завершает доработку ударных беспилотников

24.09.2019  11:51
3 261
0


Как сообщает глава Государственного промышленного комитета Белоруссии Роман Головченко, доработка ударных беспилотников находится на финальной стадии.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Во время своего интервью с корреспондентами телеканала "Беларусь 1", Головченко рассказал о том, что еще год назад белорусскому лидеру Александру Лукашенко было представлено ряд наработок в области строительства беспилотных летательных аппаратов. Тогда комитетом была получена инструкция касательно дальнейших действий.

Глава Госвоенкома указал на то, что президенту республики Беларусь были показаны образцы летающего РПГ, дронов умеющих сбрасывать осколочные гранаты.

"Фактически мы уже достаточно близки к завершению разработки новых ударных беспилотников. Сейчас проходит тренировка и подготовка боевых расчетов", - сказал он.

На текущий момент, по словам Головченко, специалисты работают над тактикой применения данных БПЛА, а именно — оптимальный заход к цели и эффективное ее поражение.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Обратная» миграция: что творится в ЕС?
24.04.2024 16:03
www.belvpo.com
«Цивилизованная» Европа не сильно переживает о демографической ситуации на своих восточных окраинах, где сокращение численности населения становится проблемой. Виной всему миграция молодежи за лучшей жизнью и высокая смертность. По быстрому сокращению населения в лидерах Латвия, где на каждую тысячу человек «исчезает» 7,5. За ней следуют Литва и Болгария, где в год на каждую тысячу человек
"Обманки" с Лавровым не сработают: Русские не намерены останавливаться
24.04.2024 23:39
В Сети появились дискуссии, что якобы Буданов* запросил переговоры с Россией. Тезис появился после заявления штатного сотрудника ГУР Украины, доверенного лица Кирилла Буданова* и человека главы офиса президента Украины Евгения Шевченко.
Харьков атаковали новой бомбой: "Уйти от такого удара практически невозможно"
25.04.2024 07:15
x-true.info
После двух лет тяжёлой работы над ошибками и изнурительной борьбы с вражеской ПВО русская оперативно-тактическая авиация смогла вернуться на поле боя и сказала своё веское слово в важных сражениях. Украина очень ждала прибытия планирующих бомб малого диаметра на реактивных двигателях. И её мечта исполнилась. Но, как говорится, есть нюанс... Бомбы эти — русские, а не американские. И на склады они
Надвигается русский шторм. Американское оружие не спасет от него ВСУ. Рассчитывать на наступление Украине не приходится
25.04.2024 01:39
x-true.info
Надвигается российская буря, и киевские командиры надеются, что помощь прибудет вовремя — и в достаточном объеме, пишет Politico. Но ее хватит лишь на защиту, сами перейти в наступление ВСУ не смогут, считает автор статьи.
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
25.04.2024 12:32
www.belvpo.com
В начале апреля правительства Беларуси и России подписали ряд соглашений, которые должны способствовать интенсификации многостороннего сотрудничества и укреплению интеграции в рамках Союзного государства. Одним из перспективных направлений консолидации усилий Минска и Москвы является авиастроение. Так, премьер-министры двух стран Р.Головченко и М.Мишустин заключили соглашение о совместной