Регистрация

Белоруссия завершает доработку ударных беспилотников

24.09.2019  11:51
3 205
0


Как сообщает глава Государственного промышленного комитета Белоруссии Роман Головченко, доработка ударных беспилотников находится на финальной стадии.

Читайте также: Для Су-57 разработали мини-беспилотники

Во время своего интервью с корреспондентами телеканала "Беларусь 1", Головченко рассказал о том, что еще год назад белорусскому лидеру Александру Лукашенко было представлено ряд наработок в области строительства беспилотных летательных аппаратов. Тогда комитетом была получена инструкция касательно дальнейших действий.

Глава Госвоенкома указал на то, что президенту республики Беларусь были показаны образцы летающего РПГ, дронов умеющих сбрасывать осколочные гранаты.

"Фактически мы уже достаточно близки к завершению разработки новых ударных беспилотников. Сейчас проходит тренировка и подготовка боевых расчетов", - сказал он.

На текущий момент, по словам Головченко, специалисты работают над тактикой применения данных БПЛА, а именно — оптимальный заход к цели и эффективное ее поражение.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Секретные переговоры военачальников: Комбат предупредил о НАТО у порога России
02.12.2023 16:59
Командир батальона "Восток" Александр Ходаковский предупредил о НАТО у порога России после откровений американского журналиста Сеймура Херша.
Венгрия разберётся с Украиной: Орбан готовит двойной удар
02.12.2023 14:40
x-true.info
В Брюсселе усиливается нервозность в связи с обструктивной, с точки зрения ЕС, позицией Венгрии по Украине. Степень беспокойства евробюрократии настолько велика, что председатель Европейского совета Шарль Мишель нанёс визит в Будапешт, чтобы выяснить, насколько серьёзны угрозы премьер-министра Венгрии Виктора Орбана блокировать европейскую помощь Киеву и застопорить вопрос о членстве Украины в
Зеленский решил скопировать оборонительный план Гитлера
02.12.2023 11:43
Владимир Зеленский озвучил планы по строительству гигантской линии укреплений, которые затронут Приазовье, Донбасс, Слобожанщину и ряд других регионов. В Сети уже сравнивают этот рубеж с проектом Третьего рейха Ostwall – «Восточный вал».
Видите русские подлодки? А они есть. Канада забила в набат: Вторжение субмарин РФ с "Цирконами" останется незамеченным
02.12.2023 23:42
x-true.info
Командующий ВМС Канады заявил, что их флот официально не способен остановить вторжение русских субмарин, потому что они стали «невидимы» для средств обнаружения Канады.
Путин уложил Зеленского на лопатки: Решение о выборах на Украине примет Москва
02.12.2023 23:12
Положение Украины куда серьёзнее, чем многим кажется. На это указывает принятое в Киеве решение не проводить никаких выборов, пока не кончится война.