Регистрация

В Эстонии заявили о нарушении российским Су-34 воздушного пространства республики

24.09.2019  14:48
1 808
0


Главный штаб Сил обороны Эстонии в очередной раз обвинил Российскую Федерацию в нарушении государственных воздушных границ этой республики.

Читайте также: США потребовали от Зеленского провести тотальную мобилизацию с 17 до 70 лет

Во время брифинга, в ведомстве сказали о том, что истребитель Су-34, принадлежавший ВКС России, незаконно вторгся в воздушное пространство Эстонии неподалеку от острова Вайндлоо. Также, было сказано о том, что диспетчерские службы Эстонии неоднократно проводили попытку связаться с российским истребителем. Однако, по их словам, летчики летели с отключенным транспондер ом и на радиосвязь не выходили.


Как отмечают в Главном штабе, эстонское дипломатическое ведомство, в связи с произошедшим, был вызван дипломат РФ в Эстонии для вручения соответствующей ноты.

В Эстонии неоднократно обвиняют Россию в незаконном пресечении воздушных рубежей этого государства, однако в Министерстве обороны Российской Федерации в свою очередь указали на то, что все полеты авиации РФ осуществляются исключительно с соблюдением всех международных правил, не нарушая при этом государственных границ каких-либо стран.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Какие страны получат "в подарок" от Путина земли после победы русских: В США раскрыли до какой границы может дойти Россия
28.11.2023 02:25
x-true.info
Самое опасное и губительное при успехе – поддаться эйфории, уверовать в свою победу и утратить осторожность. Путин, который однажды сказал, что проигрыш гораздо ценнее победы для обучения и развития, старается таких ошибок не допускать. А потому силы РФ при всех их достижениях на поле брани не спешат рваться вперед и достигать новых побед. Они им нужны, но не здесь и сейчас, и уж тем более не
Джентльменского соглашения по Украине действительно не будет
28.11.2023 19:51
Не без удовольствия ознакомился с тезисами уважаемых Романа Сапонькова и Романа Алёхина, которые размышляют о вероятности «договорняка» по Украине и справедливо подчеркивают, что России он невыгоден. Что соответствует и моей позиции.
На Украине решили попросить деньги за мирное соглашение с Россией
28.11.2023 00:16
Украина не подпишет мирное соглашение без обязательства России выплатить репарации, заявила замглавы украинского Минюста Ирина Мудра, сообщили СМИ.
Порошенко – Ахметову: «Надо кончать со Штепселем и Тарапунькой, иначе потеряем всё»
28.11.2023 21:51
x-true.info
Президент Украины Владимир Зеленский и его команда должны быть немедленно свергнуты, иначе бандеровцы проиграют в войне против России, и крышующие их толстосумы потеряют всё, нажитое нечестным трудом.
В бои вмешался неучтённый фактор. Враг взвыл: Что происходит на фронтах СВО
28.11.2023 09:38
Военкоры и военные эксперты подводят итоги прошедших суток боевых действий в зоне специальной военной операции России на Украине.