Регистрация

В Эстонии заявили о нарушении российским Су-34 воздушного пространства республики

24.09.2019  14:48
1 856
0


Главный штаб Сил обороны Эстонии в очередной раз обвинил Российскую Федерацию в нарушении государственных воздушных границ этой республики.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Во время брифинга, в ведомстве сказали о том, что истребитель Су-34, принадлежавший ВКС России, незаконно вторгся в воздушное пространство Эстонии неподалеку от острова Вайндлоо. Также, было сказано о том, что диспетчерские службы Эстонии неоднократно проводили попытку связаться с российским истребителем. Однако, по их словам, летчики летели с отключенным транспондер ом и на радиосвязь не выходили.


Как отмечают в Главном штабе, эстонское дипломатическое ведомство, в связи с произошедшим, был вызван дипломат РФ в Эстонии для вручения соответствующей ноты.

В Эстонии неоднократно обвиняют Россию в незаконном пресечении воздушных рубежей этого государства, однако в Министерстве обороны Российской Федерации в свою очередь указали на то, что все полеты авиации РФ осуществляются исключительно с соблюдением всех международных правил, не нарушая при этом государственных границ каких-либо стран.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Польша и Прибалтика уже готовятся. Замечена тревожная особенность
25.04.2024 16:48
Агрессивность руководства Польши и стран Прибалтики по отношению к Белоруссии повысилась, и эта тенденция будет усиливаться, заявил белорусский министр обороны Виктор Хренин.
Придется отступить: ВСУ ничего не поможет. А как же пакет помощи от США?
25.04.2024 12:37
Несмотря на одобрение США дополнительной военной помощи Украине, ВСУ придется отступить под натиском российской армии, пишет Newsweek.
"Не визит, а ультиматум". Требования Блинкена в Китае
26.04.2024 06:19
x-true.info
Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай — очередная демонстрация запредельной наглости и властолюбия американской элиты. Это плохо закончится.
НАТО готовит масштабную провокацию: граница с Россией будет под угрозой
25.04.2024 22:41
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что начинающиеся 26 апреля учения НАТО в Финляндии в непосредственной близости от российско-финляндской границы носят провокационный характер.
Путин начал зачистку элиты, не дожидаясь инагуарации
26.04.2024 06:09
x-true.info
Новость об аресте за получение взятки заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова является не просто информационным событием. Этот эпизод гораздо шире для понимания процессов, происходящих в нашей элите. Ведь речь идет про заместителя министра, что уже само по себе очень высокий уровень. Но плюс к этому этот заместитель курировал вопросы, связанные с управлением имуществом, расквартированием