Регистрация

В Эстонии заявили о нарушении российским Су-34 воздушного пространства республики

24.09.2019  14:48
2 355
0


Главный штаб Сил обороны Эстонии в очередной раз обвинил Российскую Федерацию в нарушении государственных воздушных границ этой республики.

Во время брифинга, в ведомстве сказали о том, что истребитель Су-34, принадлежавший ВКС России, незаконно вторгся в воздушное пространство Эстонии неподалеку от острова Вайндлоо. Также, было сказано о том, что диспетчерские службы Эстонии неоднократно проводили попытку связаться с российским истребителем. Однако, по их словам, летчики летели с отключенным транспондер ом и на радиосвязь не выходили.

Как отмечают в Главном штабе, эстонское дипломатическое ведомство, в связи с произошедшим, был вызван дипломат РФ в Эстонии для вручения соответствующей ноты.


В Эстонии неоднократно обвиняют Россию в незаконном пресечении воздушных рубежей этого государства, однако в Министерстве обороны Российской Федерации в свою очередь указали на то, что все полеты авиации РФ осуществляются исключительно с соблюдением всех международных правил, не нарушая при этом государственных границ каких-либо стран.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Трамп в восторге, Кремль спокоен: что на самом деле происходит с индийской нефтью
03.02.2026 22:53
x-true.info
Дональд Трамп торжественно объявил, что Индия отказалась от российской нефти ради выгодной сделки с США. Моди молчит, Кремль сохраняет спокойствие. Эксперты объясняют: сорта не совпадают, объёмы огромны, а выгода для Нью-Дели — десятки миллиардов долларов в год. Что скрывается за громкими заявлениями и изменится ли что-то на рынке? Разбираемся в деталях.
17 "Искандеров" в одну точку: "Похоже, бункер Зеленского". 8 часов ада. Сверхсекретный объект, ТЭЦ, АЭС – всё
03.02.2026 15:04
Более 30 "Искандеров", "Цирконы", "Калибры", Х-101 и Х-22, а вместе с ними под 1000 "Гераней" – на Украине начался девятый час ада. Под ударом логистика, мосты, склады, военное производство и склады, а также энергетика.
Калининграду отправлены солдаты НАТО. В Польше тревога – поднята авиация ВВС. Русский Ил-76 уже вблизи США
03.02.2026 17:05
"Перемирие" на Украине кончилось. Активность России резко возросла, Польша даже объявила тревогу, её авиация была поднята в воздух.
Показательный приём для генсека НАТО: Россия нанесла рекордный удар в день его визита в Киев
03.02.2026 23:09
x-true.info
В ночь на 3 февраля Россия нанесла один из самых мощных ударов по энергетике Украины именно в день приезда генсека НАТО Марка Рютте в Киев. Подстанция Ровенской АЭС, Трипольская ТЭС, Харьков, Днепр, Черкассы — без света и тепла остались миллионы. Киев в панике: хватит ли у Запада денег на войну и восстановление?
"Перемирие" – всё. Киев и Одесса в огне. Зеленский сделал срочное заявление. Выдвинуто дерзкое условие
03.02.2026 19:20
"Перемирие" завершилось и на Украине начался лютый ад. Киев и Одессу сотрясли сильные взрывы, очевидцы засняли пожары. На фоне этого Зеленский сделал срочное заявление. Он выдвинул Западу дерзкое условие.