Регистрация

Китайские СМИ оценили «безумный» план США по нападению на Россию

25.09.2019  08:23
10 212
0


Журналисты китайского издания Sohu прокомментировали план военного ведомства США по захвату Калининградской области. По их мнению, российские комплексы ПВО не дадут истребителям и ракетам НАТО пересечь воздушное пространство России. Об этом пишет издание «ПолитРоссия».

Стоит напомнить, что ранее командующий ВВС США в Европе и Африке генерал Джеффри Ли Харриган рассказал о новом сценарии войны США с Россией. Он заявил, что системы ПВО, которые расположены в Калининграде, не дают покоя американским военным, поэтому в Вашингтоне разрабатывают планы «укрощения» Москвы, согласно которому главной целью США является ракетный удар по Калининграду.

Журналисты уверены, что план США по нападению является «безумием», так как развернутые российской армией в Калининграде комплексы ПВО С-300 и С-400 не позволят истребителям и ракетам Альянса даже попытаться приблизиться к территории России. Более того, специалисты считают, что в случае нападения американцы сильно пожалеют, так как на защиту Калининграда будут брошены все силы, если это потребуется. Кроме того, издание подчеркнуло, что русские не позволят «проделывать с собой подобные вещи».
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
ЕС встал на тропу войны с Россией: стало известно, что задумал Брюссель
19.12.2025 00:35
Изъятие замороженных российских активов для дальнейшего финансирования Киева сравнимо с объявлением войны.
Россия впервые запустила особую ракету по ВСУ? На Украине уже считают километры
19.12.2025 09:59
На Украине заявили о применении Россией новой версии оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М" с повышенной дальностью стрельбы.
Фронт на пороге перелома: Путин нанесёт ещё три финальных удара? 300 лодок у Днепра ждут команды на штурм Херсона
18.12.2025 20:10
x-true.info
Одесса уже четвёртые сутки во тьме: без света более 62 тыс. абонентов, запчастей для подстанций почти не осталось. Эксперты предупреждают — ещё три массированных удара, и энергетика Украины рухнет к Новому году.Тем временем Россия готовит штурм Херсона: накоплено около 300 лодок для форсирования Днепра под командованием «самого хитрого генерала» Михаила Теплинского. Прорывы в Запорожье и
34 миллиона погибших за пять часов: что ждет Европу при конфликте за Калининград
18.12.2025 23:56
x-true.info
Вторжение НАТО в Калининград может привести к ядерной катастрофе: 34 миллиона погибших всего за 5 часов. Китайский аналитик раскрывает сценарий: Россия применит тактическое ядерное оружие, вызвав цепную реакцию. Европа в руинах, «ядерная зима» и глобальный кризис. Почему этот анклав — красная линия для Москвы?
США пришли к шокирующему выводу после жесткого выступления Путина
18.12.2025 15:52
Украина лишится еще больше территорий и понесет дополнительные потери в случае продолжения боевых действий.