Регистрация

В США разработали план по противодействию российским гиперзвуковым ракетам «Циркон»

25.09.2019  13:14
2 182
0


В Пентагоне придумали способ, как противодействовать российским гиперзвуковым ракетам «Циркон». Об этом сообщает американское издание Popular Mechanics.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Обозреватели отмечают, что главным инструментом для обнаружения гиперзвуковой угрозы является американский радар AN/SPY-1, который в ближайшее будущее получат крейсеры типа Ticonderoga. Он способен обнаружить «Циркон», в тот момент, когда ракета будет находиться от корабля на расстоянии в 308 километров. Таким образом, у командования морского судна остается менее двух минут на то, чтобы отреагировать на угрозу.


Несмотря на это, по словам корреспондентов, в случае полета российской гиперзвуковой ракеты на высоте 61 метра, AN/SPY-1 будет иметь возможность обнаружит снаряд только на дистанции в 55 километров. В связи с этим, у командира экипажа атакованного корабля имеется в распоряжении всего лишь 20 секунд на принятия решения о перехвате ракеты.

«Маловероятно, что командир корабля сможет за такой короткий промежуток времени понять, что происходит. О запуске противоракет и говорить не стоит», - говорится в материале.

Журналисты считают, что для увеличения времени, необходимого для принятия решения о перехвате ракеты «Циркон», необходимо разместить радары на большой высоте, а также интегрировать в них систему искусственного интеллекта, чтобы тот автоматически реагировал на возникшие угрозы.

«Это является рискованным решением, поскольку военное противостояние может развернутся там, где могут находиться морские и воздушные суда», - отмечает автор статьи.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Последствия необратимы. Почему у границ России появилась организация-зомби
29.03.2024 13:45
"Нас раз за разом обманывали, принимали решения за нашей спиной, ставили перед свершившимся фактом. Так было и с расширением НАТО на восток", — отметил Владимир Путин в речи по случаю воссоединения Крыма с Россией.
Польша свернула "наступление". Волна странных смертей захлестнула "элиту"
29.03.2024 08:11
x-true.info
Волна странных смертей в польской армии заставила свернуть учения НАТО на территории страны. Спецназ отрабатывал форсирование рек и наступление в сложных условиях.
Три столпа НАТО: Запугивание, провокации, агрессия
29.03.2024 14:59
dzen.ru
Во всех странах мира, где серьёзно относятся к собственным вооружённым силам, оперативная и боевая подготовка войск рассматриваются в качестве важнейшего инструмента поддержания высокого уровня их боевой готовности. В НАТО данный аспект функционирования блока имеет приоритетное значение.
Паника в Харькове, ФАБ утюжат врага: Город начинают сдавать?
29.03.2024 09:56
Город погружён в полный блэкаут, а энергетическая инфраструктура имеет критические повреждения.
"Пришло время падения Киева": Запад готовится к катастрофическому поражению ВСУ
29.03.2024 08:12
x-true.info
Ситуация на поле боя заставляет западных лидеров разработать план на случай краха украинских войск, которым не хватает необходимого оружия и боеприпасов.