Регистрация

В Польше будет развернут штаб американских войск на восточном фланге НАТО

26.09.2019  11:47
1 803
0


Министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак во время своего интервью «Польскому радио» сообщил о том, что на польской территории планируется развернуть штаб командования США на восточном фланге НАТО.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Напомним, что между Варшавой и Вашингтоном была ранее подписана декларация о венном сотрудничестве. Документ подтвердил готовность Польши принять дополнительный американский контингент. В результате в эту страну будет направлено 1000 военнослужащих США. В итоге численность американских военных в Польше составит 5500 человек. Кроме этого, в польском городе Познань будет развернут штаб дивизионного командования и группы поддержки СВ США.


«Таким образом, из Познани американское командование сможет осуществлять управление своими войсками как на территории самой Польши, так и в регионе», - сказал глава польского оборонного ведомства.

В заключении министр указал на то, что присутствие командования из США в Польше свидетельствует о том, что «в стране появится военный институт высокого ранга».

Примечателен тот факт, что штаб американского командования переедет в эту страну из Германии. Это связано с тем, что отношения между Берлином и НАТО ухудшились после отказа первой увеличить собственный оборонный бюджет до 2% от ВВП.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Ответки" за Джанкой пришлось ждать недолго: ВСУ не могут сосчитать потери после удара ВКС по Чернигову
18.04.2024 23:43
x-true.info
Вскоре после атаки ВСУ на Джанкой был нанесён массированный ракетный удар по трём регионам Украины, в том числе по Чернигову. После обстрела власти города обратились к жителям со странной просьбой.
Что будет, если на юг России зайдет французский контингент
19.04.2024 12:37
На Украине за два года СВО еще без всякого ввода контингента погибли несколько сотен французских наемников. Эти потери превышают потери Франции в Алжире.
Упал или помогли: что известно о крушении Ту-22М3 в Ставропольском крае
19.04.2024 13:56
x-true.info
Минобороны России сообщило о крушении дальнего ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3 в Ставропольском крае. Инцидент произошёл после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром.
Удар по Чернигову. Провокация Киева – куда били ракеты? Последние подробности, кадры
19.04.2024 11:51
freedom-news.ru
Русская армия нанесла «ювелирный» удар по расположению противника в Чернигове. Киевские власти вновь пытаются повторить свою провокацию, как это было совсем недавно в Харькове.
Большая "игра" между Россией и США получила новый поворот. Поле "боя" - Индия
18.04.2024 23:05
x-true.info
Индия уже давно является одним из центров рождающегося многополярного мира. Причём центром с большими и обоснованными претензиями. Теперь она стала новым полем "боя" в большой "игре" между Россией и США. Новый поворот может привести к краху всей американоцентричной глобальной системы. И потому Индия находится в фокусе американского внимания.