Регистрация

Китай обогнал Россию по вертолетоносцам

26.09.2019  12:06
2 154
0


В среду в Шанхае торжественно спустили на воду новейший вертолетоносец класса "Тип-075". Об этом сообщает Минобороны КНР.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Корабль водоизмещением около 32 тыс. тонн, готовый взять на борт до 28 вертолетов, по плану примут на вооружение через два года. До этого, "Тип-075", который получит название только после вступления в строй, логично будет находиться на испытаниях. Позже на базе этих кораблей сформируют амфибийные соединения морской пехоты КНР.


Новый большой десантный корабль Китая – это то, чего пока нет у России. Это те самые "Мистрали", которые ушли из-под носа у ВМФ РФ. Теперь Россия будет строить свои похожие вертолетоносцы, но в связи с санкциями и большим перерывом в строительстве больших боевых кораблей, пока неясно, когда они будут готовы.

"Тип-075" даже немного больше "Мистраля", последний примерно на 50 метров меньше в длину и может принять на борт только 16 тяжелых вертолета. Китайский корабль быстрее. Максимальная скорость хода – 23 узла против 19 у "Мистраля". Всего Китай строит три вертолетоносца "Типа-075".
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Самый весомый аргумент СВО — три тонны взрывчатки и ужаса
28.03.2024 22:02
Информация о возобновлении российской «оборонкой» серийного производства сверхмощного авиационного боеприпаса ФАБ-3000 версии М-54 в экспертных сообществах незалежной и коллективного пока еще Запада вызвала резонанс, сравнимый со взрывом.
Паника в Харькове, ФАБ утюжат врага: Город начинают сдавать?
29.03.2024 09:56
Город погружён в полный блэкаут, а энергетическая инфраструктура имеет критические повреждения.
Россия утюжит Харьков, все погружаются в панику: Названы сроки сдачи города
29.03.2024 10:25
Город практически сидит без электричества и находится под особо пристальным вниманием, особенно на фоне обстрелов со стороны ВСУ Белгородской области. Вопрос о создании "санитарной зоны" стоит как никогда остро. Вот за Харьков серьёзно и взялись.
Последствия необратимы. Почему у границ России появилась организация-зомби
29.03.2024 13:45
"Нас раз за разом обманывали, принимали решения за нашей спиной, ставили перед свершившимся фактом. Так было и с расширением НАТО на восток", — отметил Владимир Путин в речи по случаю воссоединения Крыма с Россией.
Штурм Харькова уже начался: Удары России стали предвестником освобождения города-миллионника
28.03.2024 20:22
x-true.info
О готовящемся наступлении на Харьков слухов начинает ходить всё больше. Отмечаемся, что Россия уже начала операцию по освобождению города. Жителям рекомендуется покинуть Харьков.