Регистрация

Уникальная САУ «Коалиция-СВ» поступит на вооружение российских военных до конца 2019 года

30.09.2019  16:18
3 014
0


Главнокомандующий сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков во время беседы с журналистами газеты «Красная звезда» сообщил о том, что до конца этого года в распоряжение военных поступит первая партия новейших самоходных артиллерийских орудий «Коалиция-СВ».

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По его словам, первые САУ пойдут на вооружение одного из соединений Западного военного округа. Салюков отметил, что на сегодняшний день разработка по многим характеристикам уникального комплекса приближается к завершению.


2С32 «Коалиция-СВ» по своим боевым возможностям более чем в два раза превосходит все образцы, которые эксплуатируются в российской армии. Впервые вооружение было представлено на полях Международного военно-технического форума, который прошел летом. 152-миллиметровое орудие способно осуществлять стрельбу в 15 снарядов в минуту на расстояние до 70 километров.

Уникальность самоходки заключается в режиме стрельбы «шквал огня» - когда гаубица выпускает несколько снарядов под различными углами, в одно и то же время наносят сокрушительный удар по вражеским целям.

САУ весит чуть более 45 тонн. Для ее обслуживания необходимо три человека. Они расположены в изолированной от боекомплекта передней части корпуса. Экипаж оснастят новейшим прицельным оборудованием, а также средства связи и навигации.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Польша и Прибалтика уже готовятся. Замечена тревожная особенность
25.04.2024 16:48
Агрессивность руководства Польши и стран Прибалтики по отношению к Белоруссии повысилась, и эта тенденция будет усиливаться, заявил белорусский министр обороны Виктор Хренин.
Прощайте, старые границы! Вот почему Запад устроит даже урезанная Украина
24.04.2024 21:47
x-true.info
Стремление Запада сохранить Украину в качестве карманной анти-России необычайно велико. Настолько, что в Вашингтоне и Брюсселе готовы убедить Киев отказаться от идеи вернуть и уже потерянные территории, и те, что будут денацифицированы в грядущей летней кампании.
Специально поехали. Французские нацисты обозлились и отправились на Украину
25.04.2024 11:44
Воюющие за Украину французы – это часто известные нацистские активисты, а французская пресса пытается делать из них героев.
Полностью уничтожат. Польша и Прибалтика отдали свои территории для атаки на восток, заявил Лукашенко
25.04.2024 12:20
Польша и страны Прибалтики отдали свои территории для их полного уничтожения и создания там опорных пунктов для атаки на восток, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
Россия перехитрила НАТО. В США ужаснулись, узнав, что российские военные делает с западной техникой
24.04.2024 20:20
Американская национальная безопасность слабеет из-за того, что российские военные на Украине учатся воевать с западным оружием, заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис на своем Youtube-канале.