Регистрация

Строительство базы ПРО США в Польше близится к завершению

02.10.2019  07:55
2 172
0


На территории Польши у населённого пункта Редзиково идёт возведение базы противоракетной обороны США Aegis Ashore. 26 сентября 2019 года этот объект посетил вице-адмирал ВМС США Джон Хилл, директор Агентства по противоракетной обороне США. По состоянию на сегодняшний день строительство базы находится на завершающем этапе. Об этом пишет военный новостной ресурс Defence Blog.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По мнению Пентагона, как только строительство будет завершено, система Aegis Ashore в Польше «расширит оборонительный потенциал, который защищает европейские территории, население и силы НАТО от баллистических ракет, запущенных из-за пределов евроатлантического региона».


Первый объект Aegis Ashore был создан в Девеселу, в Румынии, в 2016 году. Aegis Ashore использует систему, почти идентичную системе Aegis морского базирования, которая используется на эсминцах и крейсерах ВМС США.

Система предназначена для обнаружения, отслеживания, поражения и уничтожения баллистических ракет в полёте. Комплекс в Редзиково будет состоять из радара управления огнем типа «рубка» с соответствующим комплексом управления, наведения и связи. Отдельно на площадке будет размещено несколько пусковых модулей с ракетами-перехватчиками Standard Missile-3 (SM-3).

Опасность данного наземного комплекса ПРО в том, что он использует пусковые установки Мк 41, которые могут применяться для запуска крылатых ракет «Томагавк». Один комплекс Aegis Ashore включает в себя 24 пусковые установки Mk41 для ракет-перехватчиков SM-3.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
25.04.2024 12:32
www.belvpo.com
В начале апреля правительства Беларуси и России подписали ряд соглашений, которые должны способствовать интенсификации многостороннего сотрудничества и укреплению интеграции в рамках Союзного государства. Одним из перспективных направлений консолидации усилий Минска и Москвы является авиастроение. Так, премьер-министры двух стран Р.Головченко и М.Мишустин заключили соглашение о совместной
Надвигается русский шторм. Американское оружие не спасет от него ВСУ. Рассчитывать на наступление Украине не приходится
25.04.2024 01:39
x-true.info
Надвигается российская буря, и киевские командиры надеются, что помощь прибудет вовремя — и в достаточном объеме, пишет Politico. Но ее хватит лишь на защиту, сами перейти в наступление ВСУ не смогут, считает автор статьи.
Прощайте, старые границы! Вот почему Запад устроит даже урезанная Украина
24.04.2024 21:47
x-true.info
Стремление Запада сохранить Украину в качестве карманной анти-России необычайно велико. Настолько, что в Вашингтоне и Брюсселе готовы убедить Киев отказаться от идеи вернуть и уже потерянные территории, и те, что будут денацифицированы в грядущей летней кампании.
Ким Чен Ын расчехлил «красную кнопку»
24.04.2024 15:22
Азия продолжает закипать как огромный котёл, и Ким Чен Ын уже расчехлил свою «красную кнопку»! В Северной Корее прошли учения по нанесению массированного контрудара, причём – да-да, именно теми самыми ракетами, которых так долго боялись Штаты, и боялись справедливо.