Регистрация

В СМИ оценили танки Т-72Б3 с АСУ "Андромеда" на вооружении ВДВ России

02.10.2019  18:34
2 603
0


В американском военном издании The National Interest выпустили материал, в котором дали оценку оснащению бронетехникой частей и соединений ВДВ России.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Отмечается, что речь идет в первую очередь о решении российского оборонного ведомства усилить Воздушно-десантные войска танковыми батальонами на основе танков Т-72БЗ. В прошлом году появилась информация о том, что такие батальоны были сформированы в седьмой Новороссийской и 76-й Псковской десантных дивизиях.


«Интересен тот факт, что данные танки не являются стандартными Т-72БЗ. Главная их особенность заключается в наличии специального оборудования для сетецентрической коммуникации на полях боя», - говориться в материале.

Речь идет об автоматизированной системе управления «Андромеда». Она дает возможность T-72БЗ получить доступ в единую информационную сеть. Таким образом, командование всегда будет уведомлено о планах экипажа танка, а также военнослужащие смогут получить оперативную информацию об изменениях по ходу выполнения боевой миссии.

Автор материала сравнил «Андромеду» с американской FBCB2.

«Некоторые источники говорят о том, что последние версии «Андромеды» используют спутниковую связь, которая расширяет зону покрытия и дает экипажу танка больше возможностей. В частности, экипаж будет способен осуществлять видеозвонки и видеоконференции между командными пунктами. В случае реализации такой возможности, они станут более интерактивными нежели обычные Т-2БЗ», - заявляет автор статьи.

В заключении было сказано, что Т-72БЗ в разы увеличит мощность десантно-штурмовых частей, учитывая тот факт что на текущий момент они имеют в распоряжении самоходные артустановки и средства противовоздушной обороны.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Это будет здесь: Зеленский изучил карты и сказал своим генералам, где ударят русские
22.04.2024 10:23
На Соледарском участке фронта штурмовые группы ВС РФ наступают вдоль железнодорожной насыпи к населенному пункту Выемка, по сути, небольшому хутору из 10 хат. Об этом сообщил генерал ВСУ в отставке Кривонос, со ссылкой на свои источники.
"Раньше, чем многие предсказывают": поражение Украины неминуемо. Остался только вопрос "когда"
22.04.2024 16:31
С ухудшением положения на местах победа России на Украине может произойти раньше, чем многие предсказывают, возможно, даже до окончания срока президента США Джо Байдена.
Последнее "американское" предупреждение: США накажут Китай за сотрудничество с Россией
23.04.2024 07:08
x-true.info
Государственный секретарь США Энтони Блинкен отправляется в столицу КНР. Он уже заявил, что Вашингтон недоволен тем, что китайцы помогают русским. Соединённые Штаты готовят свои предложения для КНР, а если они их не примут – будут санкции.
«Пора уже показывать зубы»: Профессор подсказал идеальный ответ на кражу русских денег в США
22.04.2024 22:01
freedom-news.ru
Доктор экономических наук подсказал идеальный ответ, который Россия может дать на кражу русских денег в США.
Российская система тяжёлых огнемётов ТОС-1А "Солнцепёк": Огненная мощь на поле боя
22.04.2024 23:35
В арсенале современных вооружённых сил огнемётные системы занимают особое место благодаря своей способности причинять массированные поражения живой силе и технике противника.