Регистрация

Новейший китайский гиперзвуковой БПЛА является «плохой новостью для ВМС США»

04.10.2019  12:47
2 823
0


В американском издании Military Watch оценили возможности китайского гиперзвукового беспилотного аппарата WZ-8.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Обозреватели указали на то, что WZ-8 позиционируется как новый шаг в развитии тактического вооружения, который в будущем может заметно усилить военный потенциал Китая. В журнале говорится о том, что подобной системы нет на вооружении ни у кого в мире.


Отмечается, что на сегодняшний день США только работают над созданием аналогичного беспилотника, проект которого носит название SR-72.

В Military Watch подчеркнули, что WZ-8 имеет сходство с высотными самолетами-разведчиками Lockheed SR-71 Blackbird и Lockheed A-12 и советскими высотными перехватчиками МиГ-25. БПЛА способен выполнять полеты на экстремальных скоростях и высотах. Помимо разведки, беспилотник представляет собой мощную ударную силу. Автор материала назвал его «плохой новостью для ВМС США».

WZ-8 в сочетании со значительными спутниковыми ресурсами Китая, обеспечивает Пекин надежной системой сбора разведывательных данных и наведения. Журналисты указали на то, что аппарат способен как барражировать, так и перемещаться на скорости от шести до семи звуковых. Таким образом он является полностью неуязвим для обычных средств, даже без учета таких факторов как РЭБ.

При помощи новейшего летательного аппарата НОАК может осуществлять точное наведение на цель тяжелых ракет даже при выходе из строя спутниковой группировки. В результате Китай получает возможность нанести удар по американским авианосным группировкам. В заключении было сказано о том, что несмотря на то, что БПЛА не позиционирует себя как ударный аппарат, при его помощи живучесть флота ВМС США значительно уменьшится.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Два села брошены — десант идёт в наступление: Сводка с фронтов СВО
23.04.2024 11:05
freedom-news.ru
Два села брошены противником, а русский десант идёт в наступление. Что происходит на фронтах СВО.
Лавров произнёс слово "Харьков". Сделка с США сорвалась, Россия будет дожимать Украину
23.04.2024 06:24
x-true.info
Найдено подтверждение, что закулисные попытки России и США договориться по Украине провалились и грядёт новая эскалация. Следующее "окно" возможностей завершить войну миром откроется после ноябрьских выборов в США. Россию ожидают на Украине большие дела.
Почти 50 процентов: Зеленскому показали, что останется от Украины
22.04.2024 16:47
Украина может потерять контроль почти над половиной территорий к концу спецоперации, предложил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouТube-каналу Danny Haiphong.
В аэропорту Жешува неспокойно: Удар по Днепропетровску откликнулся в Польше
22.04.2024 22:44
В приграничном аэропорту города Жешува неспокойно, там проходила активная эвакуация боевиков НАТО. На авиабазе то и дело приземлялись иностранные самолёты. Инсайдеры с мест сообщают, что удар русских по Днепропетровску откликнулся в Польше.
Лавров сказал "Харьков" и не остановился: "Окно возможностей" закрыли. Договорняка не будет
23.04.2024 13:44
Договорняк, на который так рассчитывали в США, похоже, сорвался, чему уже появились подтверждения. Следующее "окно возможностей" завершить войну миром откроется после ноябрьских выборов в США.