Регистрация

Крымский мост убивает украинский мозг

07.10.2019  09:45
1 349
0


Патриоты Незалежной придумали план, как отомстить России за построенный транспортный переход
Украина должна прорыть судоходный канал из Азовского в Черное море, чтобы возродить экономику «закрытых» Крымским мостом украинских портов в Бердянске и Мариуполе.


Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


С таким прожектом, далеко не первой свежести, выступил бывший вице-спикер Верховной рады, член националистической партии «Свобода» Руслан Кошулинский в эфире ток-шоу «Говорит Великий Львов».


По мнению «свободовца», копание моря стало бы асимметричным ответом со стороны Незалежной.

«Может быть, есть тактика так называемых непрямых действий? То есть экономическо-политические шаги. Например, создали москали Керченский мост – так делаем альтернативные шаги! Азовско-Черноморский канал, роем!», – цитирует «ПолитНавигатор» националиста.


С его слов, Москва построила Крымский мост за «десять миллиардов» (валюта не указана), а Киев пророет канал за грантовские «два миллиарда».

«И мы бы в носу имели их мост, который забирает наши деньги, убивает нашу экономику! Порты Бердянск и Мариуполь закупорены, и они, москали, контролируют. А это металлургия, одна из наибольших отраслей промышленности… Если москали закрыли Керченским мостом Азовское море, если они запирают нам черноморское побережье, они забирают порты, и мы не имеем перевалки своих зерновых, – все, экономика закрылась», – пожаловался пан Кошулинский.



Напомним, еще до открытия Крымского моста осенью 2017 года в Незалежной начала витать идея о прорытии канала из Азовской акватории в Черное море. Затем в мае 2018-го данную мысль подхватили землекопы из «Укргидропроекта», которые собрались прорыть весь Перекопский перешеек.

На сей счет крымчане посоветовали мечтателям из Киева «снарядить специальную экспедицию на планету Марс».

Больше новостей prodonbass.ru
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Бьют не переставая: ОДАБы, артиллерия и авиация изгоняют ВСУ из Часова Яра. Сырский записал во враги уже и погоду
18.04.2024 03:21
x-true.info
Военные эксперты прямо сказали о "новом элементе" в Часовом Яре, а о серьёзных потерях в Донбассе узнали на "верхах".
Провал ЦАХАЛа
17.04.2024 23:45
x-true.info
Когда в начале апреля Израиль без видимых на то оснований разнес посольский комплекс Тегерана в Дамаске, убив при этом несколько иранских генералов, многие это восприняли как нажатие на курок развязывания большой войны на Ближнем Востоке. Вызвав неминуемый ответный удар, Нетаньяху таким образом мог бы рассчитывать на преодоление тупика в отношениях с США и их втягивание в боевые действия на своей
Newsweek получили от ГУР информацию о "ядерной красной линии Путина"
18.04.2024 19:05
Редакция Newsweek получила от ГУР Минобороны Украины информацию о "ядерной красной линии Путина". Более того, собеседники издания настаивают, что Киев эту линию пересёк. И теперь американским журналистам явно не по себе. Какими же будут последствия? И, действительно ли, линия пересечена?
Вот почему все боятся Корею: к чему готовится Ким Чен Ын и причём здесь Россия
17.04.2024 22:49
Западные стратеги, которые во всех точках мира, пытаются разжечь пламя войны разошлись не на шутку. Но, в случае с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном не на того нарвались.
«После нас хоть потоп»: Зеленский хочет при отступлении утопить и взорвать миллионный Харьков
17.04.2024 23:54
Киевский режим планирует не только затопить Харьков при отступлении, подрывав заминированную дамбу, но и разрушить его с использованием противотанковых и противопехотных мин, которые в настоящее время размещаются в городе украинскими военными.