Регистрация

Вблизи российских границ замечен американский«летающий штаб»

08.10.2019  13:11
2 341
0


Как сообщает информационное издание «Интерфакс», ссылаясь на данные мониторингового ресурса, вблизи границ калининградской области был замечен американский самолет боевого управления и целеуказания E-8C Joint Stars, который за многофункциональность получил прозвище «летающий штаб».

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Отмечается, что самолет осуществил вылет с немецкой авиабазы Рамштайн, он на протяжении нескольких часов осуществлял полет над акваторией Балтийского моря.


E-8C Joint Stars предназначен для отслеживания и идентификации целей и управления боевыми действиями войск. Он способен обнаруживать цели на 200-километровом расстоянии.

В то же время, возле границ Калининградской области был замечен самолет радиотехнической разведки RC-135V, принадлежавший Военно-воздушным силам США. На протяжении трех часов он проводил полет над Польшей, Литвой и Балтийским морем.

Также сообщается и об американском стратегическом беспилотнике RQ-4A Global Hawk, который барражировал вдоль границ Псковской и Ленинградской областей, при этом находясь в воздушном пространстве Эстонии. Известно, что он взлетел с авиабазы Сигонелла, которая находится на итальянском острове Сицилия.

Ранее в официальном печатном издании Вооруженных сил РФ «Красная звезда» появилась информация о том, что на прошлой неделе вблизи границ Российской Федерации было замечено 42 иностранных летательных аппарата.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Упал или помогли: что известно о крушении Ту-22М3 в Ставропольском крае
19.04.2024 13:56
x-true.info
Минобороны России сообщило о крушении дальнего ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3 в Ставропольском крае. Инцидент произошёл после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром.
Большая "игра" между Россией и США получила новый поворот. Поле "боя" - Индия
18.04.2024 23:05
x-true.info
Индия уже давно является одним из центров рождающегося многополярного мира. Причём центром с большими и обоснованными претензиями. Теперь она стала новым полем "боя" в большой "игре" между Россией и США. Новый поворот может привести к краху всей американоцентричной глобальной системы. И потому Индия находится в фокусе американского внимания.
"Минус 2-3 МиГ-29": Удар кассетными бомбами по стоянке самолетов ВСУ в Авиаторском
19.04.2024 11:44
В четверг стало известно о нескольких серьезных ударах ВС России по военным объектам в Днепропетровске. Сообщалось, что после серии взрывов в ВСУ началась паника из-за уничтожения серьезных целей.
СВО на паузу не поставим. Лавров озвучил ультиматум на случай новых переговоров с Киевом
19.04.2024 16:16
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заранее озвучил ультиматум на случай новых мирных переговоров с Киевом. Он подчеркнул, что СВО на паузу мы не поставим: "Мы не будем на период переговоров каких-либо делать пауз в боевых действиях".
И снова «арест Путина»: президент Бразилии озадачен, как проводить саммит G20 при наличии ордера МУС
18.04.2024 22:00
x-true.info
Еще до начала саммита G-20 в Бразилии возникли непредвиденные сложности из-за необходимости соблюдения требований Международного уголовного суда в отношении президента России Владимира Путина. Желание видеть лидера такой великой державы на саммите лично борется с запретами и ограничениями, установленными международными нормами и договоренностями.