Регистрация

Россия научит Индию сбивать американские самолеты пятого поколения

09.10.2019  10:47
2 253
0


В рамках сотрудничества между Россией и Индией, последняя получит от Москвы радары, которые дадут возможность с легкостью справляться с американскими «невидимками» F-35 и F-22.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В различных западных СМИ говорится о том, что между Москвой и Нью-Дели были подписаны новые договоренности, в рамках военно-технического сотрудничества. Хоть недавно Индия официально отвергла покупку российских истребителей пятого поколения Су-57, это не поспособствовало ухудшению отношений между странами. Стало известно о том, что Россия даст возможность Индии противостоять самолетам пятого поколения, а именно американским F-35 и F-22, а также китайским Chengdu J-20.


«Командование Военно-воздушных сил Индии приняло решение установить на тяжелые истребители Су-30МКИ радары «Ирбис-Е», которые российские конструкторы создали специально для истребителей Су-35. Модернизация авиапарка связана с наличием у соседей этой страны истребителей-невидимок. Речь идет о китайских J-20 и пакистанского перспективного самолета, над которым работают в рамках проекта Project AZM», - говорится в информационном издании Tut.by.

Эффективность такой меры на текущий момент предугадать невозможно. Однако российская практика использования радаров «Ирбис-Е» более чем успешна. В частности истребители Су-35 ВКС российской Федерации с т такими радарами на борту много раз выявляли над воздушным пространством Сирии американские F-35 и F-22.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Последний рубеж: Западные аналитики о "шаге" до победы России. Цели США. ВСУ "на Киев"
24.04.2024 14:38
Британский аналитик заявил, что потеря Часова Яра Украиной разрушит всю оборону ВСУ в Донбассе и приведёт к победе России, породив тяжёлый кризис - русским остался последний рубеж. Экс-чиновник Пентагона раскрыл истинные цели США и их пакета помощи Киеву.
Пощечина НАТО: Русские филигранно обнулили спутниковую связь в Прибалтике, не задев Белоруссию
24.04.2024 12:28
Россия эффектно отреагировала на приграничные провокации НАТО. В разгар крупнейших учений военного блока в Балтийском море, Польше и Прибалтике "стойкие защитники" военного блока (Steadfast Defender 2024) на 63 часа осталась без спутниковой связи и других способов навигации.
Ждать не стали: Москва ответила на помощь США Украине. Цели будут уничтожены даже в космосе
24.04.2024 11:50
Русские военные не стали ждать, когда американская помощь будет поставлена Украине и ответили на неё своим решением. На вооружение будет массово поставлен новейший комплекс С-500. А это значит, что военные цели в зоне СВО теперь будут уничтожены даже в космосе.
Полковник, который должен прикончить главкома: Кто "похитил" офицера, взорвавшего "Северные потоки"
24.04.2024 07:44
x-true.info
"Пропал", но быстро "нашёлся" офицер, возглавлявший созданную американцами из украинских военных группу прикрытия для уничтожения "Северных потоков". Киеву пришлось смириться с ролью "плохого парня", но у украинской власти есть тут свой интерес, который называется Валерий Залужный. Лишь поэтому полковник Роман Червинский всё ещё жив. А в это время