Регистрация

Сверхзвуковые истребители ЦВО провели бой в стратосфере

09.10.2019  11:09
2 152
0


Звено высотных сверхзвуковых истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ Пермского авиаполка Центрального военного округа провело бой в стратосфере, сообщает пресс-служба ЦВО Минобороны РФ.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Экипажи самолетов, поднятые по учебной тревоге, выполнили перехват условного противника на высоте 15 000 метров.

Спустя несколько минут после старта истребители набрали скорость около 2500 километров в час и отработали поиск, перехват, сопровождение и условное уничтожение предполагаемого неприятеля, имитируя пуски ракет дальнего радиуса действия.

Учебно-боевое задание было усложнено: экипажам пришлось действовать самостоятельно, без привлечения наземных средств ПРО.

Сверхзвуковой МиГ-31 является единственным истребителем в истории советских и российских ВВС, который официально называют «воздушным кораблем». Он создан для перехвата и уничтожения целей, включая крылатые и баллистических ракеты, на предельно малых, средних и больших высотах в простых и сложных метеорологических условиях.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Боевые части НАТО уже на Украине: Запад решил так предотвратить крах ВСУ. Американцы прибудут после выборов
27.04.2024 04:05
x-true.info
План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах украинских силах завозом своих “советников”, пишет AT. По мнению автора, Байден ждет переизбрания, чтобы отдать официальный приказ о вводе американских войск. Тогда и начнется третья мировая.
«Блинкен опустился до истерики»: Глава Госдепа США в Китае устроил скандал из-за Украины
26.04.2024 19:49
x-true.info
Для российских читателей одной из главных интриг вокруг визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай был вопрос, сможет ли Вашингтон угрозой санкций заставить Пекин отказаться от сотрудничества с Москвой в областях, которые могут помочь российской армии в ходе СВО.
"Россия уводит противника в минус": Как долго продержится Украина
26.04.2024 22:05
Переговоров на условиях Запада не будет, и Москва это ясно дала понять. Российские военные уничтожают один за другим объекты украинской энергетики, обездвиживая противника, не давая возможности перебрасывать войска и обеспечивать украинских боевиков.
«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников
26.04.2024 18:27
x-true.info
Украина отводит предоставленные США танки Abrams с линии фронта из-за угроз российских беспилотников. Эксперты считают, что такие действия во время СВО — это отчаянная попытка Штатов спасти имидж своего ВПК.
Россия приближается к Харькову. Начался торг за территории?
26.04.2024 12:56
Русская армия приближается к Харькову со всех сторон - со стороны Белгородской области врага выдавливает новая группировка войск "Север".