Регистрация

Грузия строит полицейские посты, а сжигает мосты

09.10.2019  18:53
1 944
0


Грузия не собирается убирать полицейские посты, расположенные на югоосетинской границе, несмотря на протест со стороны Южной Осетии.
Грузинская сторона твердо обозначила свою позицию по обустройству постов и вопрос о снятии или переносе полицейских постов возле села Цнелис, не рассматривается.
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Комментируя итоги прошедшей встречи с участием представителей Тбилиси и Цхинвала в рамках МПРИ, Бибилов отметил, что считает эту ситуацию провокацией и прямой угрозой безопасности Республики. Он обратил особое внимание на то, что пост находится именно на территории Южной Осетии, что подтверждается официальными документами. Неконструктивные и провокационные действия грузинских силовиков происходят с молчаливого попустительства представителей Евросоюза и ОБСЕ.
Намеренная демонстрация грузинской силы в непосредственной близости к границе свидетельствует о намерениях грузинских властей спровоцировать утихший конфликт. Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что страна никогда не смирится с потерей Абхазии и Южной Осетии, а также обозначила желании вернуть эти территории в период своей службы. Подобные смелые заявления главы государства воспринимаются как однозначная угроза эскалации конфликта. Мирными способами не удастся уговорить отделившиеся территории вернуться, что логично наводит на мысль о намерениях использовать военное решении.

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
По пути «Вагнера»: «Африканский корпус» отбирает у США и Франции целые страны
19.04.2024 11:19
13 апреля тысячи людей собрались в Ниамее, столице Нигера, с требованием свернуть операции Африканского командования США (AFRICOM).
Лавров впервые раскрыл пункт Стамбульского договора с Украиной о 5-й статье НАТО
19.04.2024 23:48
t.me
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров впервые раскрыл часть пунктов Стамбульского договора с Украиной. Согласно одному из них, в рамках предоставляемых гарантий безопасности к Украине применялась бы пятая статья НАТО
Воинская часть 3024. Что произошло в Днепропетровской области. ВСУшникам пришлось несладко
19.04.2024 12:17
Вооруженные силы России ударили по химическому заводу и в направлении воинской части 3024 национальной гвардии Украины в Павлограде Днепропетровской области.
Ядерный щит России атакован: Доктрина предполагает ответный удар
19.04.2024 16:47
Американский Newsweek сообщил о том, что украинские беспилотники нанесли удары по отдельному радиотехническому центру воинской части в городе Ковилкино в Мордовии.
Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта
19.04.2024 22:11
После двух лет специальной военной операции звучит всё больше разговоров о том, что СВО скоро закончится. Однако вариантов того, как и на каких условиях это произойдет, много.