Регистрация

Эрдоган официально объявил о начале военной операции Турции в Сирии

09.10.2019  19:12
2 193
1


Анкара начала самостоятельную военную операцию по созданию зоны безопасности на севере Сирии, которая была анонсирована еще первого октября.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Об этом на своей странице в Твиттер заявил президент Турции, Реджеп Тайип Эрдоган. Операция получила название «Источник мира». Мировые СМИ цитируют запись турецкого лидера:


Вооруженные силы Турции вместе с Национальной армией Сирии («Сирийская свободная армия» (ССА)) только что начали операцию «Источник мира» против террористов PKK/YPG и ИГ* на севере Сирии. Наша миссия - предотвратить создание коридора террора через нашу южную границу и принести мир в этот район.


Информационное агентство Reuters, со ссылкой на корреспондента турецкого канала CNN Turk, освещающего события в зоне боевых действий, сообщает о том, что в районе сирийского города Рас-эль-Айн раздаются взрывы. Также известно, что Анкара применила боевую авиацию в приграничных районах Сирии.

Напомним, что ранее мы писали о том, что президент США Дональд Трамп угрожал Турции разрушением экономики в случае, если Анкара «сделает что-либо выходящее за рамки гуманности».

Такие заявления, сделанные главой государства, которое виновно в применении атомного оружия и развязывании десятков войн, в том числе и в Сирии, выглядят достаточно цинично.

О том, насколько Трамп готов разрушать экономику своего партнера и союзника по НАТО, мы узнаем в ближайшее время.

*-террористическая организация запрещенная в России
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Прямо сейчас». В США сделали неожиданное заявление о России
25.04.2024 19:12
freedom-news.ru
Россия движется вперед, пока США заняты дискуссиями о Трампе и Байдене
Русская армия расчленяет украинскую "Таврию": Вокруг ВСУ в Донбассе смыкается котёл
25.04.2024 18:43
x-true.info
Попытка командования Украины "закидать мясом" русских штурмовиков может обернуться для Киева огромными потерями.
Сопротивление на Украине: борьба с неонацизмом
26.04.2024 13:06
www.belvpo.com
Украина – сложнейший этнический, языковой и религиозный пазл, который пострадал от внешнего влияния. За последние десятилетия над украинцами провели ряд экспериментов, прогнав их несколько раз через реформы систем образования, культуры, истории и т. д.
Русские сразились с новой украинской армией. Результат - в Очеретино
26.04.2024 06:23
x-true.info
Русская армия впервые сразилась с новыми украинскими войсками. На защиту Очеретино командиры ВСУ бросили недавно сформированную 100-ю механизированную бригаду. Результат не заставил себя ждать: наша армия легко обратила противника в бегство.
"Замаскированные под советников": вместе с ракетами на Украину прибыли инструкторы Пентагона
25.04.2024 17:17
На Украину прибыли военные инструкторы американского министерства обороны. Об этом агентству РИА Новости сообщил депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев.
  1. 10.10.2019
    05:18
    0
    Курды, либо будут уничтожены, либо придут к России и Сирии. Когда им предлагали переговоры, они отказывались, в надежде что все и так схвачено с пендосами. Вот сейчас и посмотрим. Походу это план какой то. Не зря же Путин и Эрдоган созванивались, видимо сверяли часы