Регистрация

Франция и Германия отказались продавать оружие Турции

13.10.2019  17:51
2 113
0


Отношения между Турцией и ее европейскими партнерами по НАТО продолжают ухудшаться. На сегодняшний день членство Анкары в Североатлантическом альянсе является скорее формальностью, чем отображает реальное положение вещей.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Сразу две ведущие страны Евросоюза – Германия и Франция, отказались от поставок вооружения в Турцию.


В качестве повода для такого решения озвучена озабоченность начавшейся на севере Сирии операцией, которую турецкая армия начала против курдских формирований СДС.

При этом, стоит отметить, что поставки оружия в Турцию составляют треть всего германского оружейного экспорта: по данным 2018 года Берлин поставил Анкаре оружия на 242,8 миллиона евро при общем объеме экспорта в 770,8 миллиона евро.

Создается впечатление, и оно наверняка будет недалеким от истины, что Германия и Франция уже давно не рассчитывают на Турцию, как на партнера по НАТО и осталось совсем немного до того момента, когда выход Анкары из альянса будет оформлен документально.

Напомним, что в сентябре 2017 года бундесвер вывел своих последних военнослужащих с турецкой базы «Инджирлик» после отказа правительства Турции допустить немецких парламентариев на базу для ознакомления с условиями, в которых живут немецкие солдаты.

Обострение в отношениях между Турцией и странами Европы произошло после неудачной попытки военного переворота в Анкаре, которая была совершена проамериканскими силами с молчаливого согласия европейцев.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Город окружат. В США обратились к Зеленскому из-за его безумного плана против России
24.04.2024 21:01
Бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouТube-каналу Judging Freedom обратился к президенту Украины Владимиру Зеленского после его слов о возможности противостоять российской армии.
Помощь Украине: Белый дом ответил Путину "нет". Решающая схватка за будущее мира началась
24.04.2024 19:44
x-true.info
Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о передаче Украине замороженных активов России и предоставлении военной помощи в размере почти 61 млрд. Кроме того, Израиль получит $26 млрд, Тайвань - $8 млрд. Таким образом Вашингтон дал старт завершающему этапу глобального противостояния, по итогам которого будет сформирован новый облик мира.
Изучение космоса: ключ к прогрессу военной и гражданской жизни
24.04.2024 00:09
В последние десятилетия, новости космоса всё чаще становятся предметом обсуждения не только в научных кругах, но и в широкой публике. Экспансия человечества за пределы Земли предоставляет уникальные возможности для развития как военного, так и гражданского секторов общества.
Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины
23.04.2024 23:52
x-true.info
Как оказалось, Служба безопасности Украины (СБУ) собирает целый каталог из объектов в России, предназначенных для уничтожения. Причем речь идет не только о стратегически важных военных инфраструктурах, но и конкретных лицах. О наличии такого списка рассказал бывший полковник СБУ Василий Прозоров.