Регистрация

ВМФ России получит ассиметричное преимущество

15.10.2019  19:40
4 539
0


На фоне информации о подготовки крылатой ракет «Циркон» к очередной стадии испытаний, американское издание Military Watch выпустило материал, в котором дана оценка роли этой ракеты в модернизации российского военного флота.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В издании напомнили, что скорость «Циркона» равна 9 Махам, а прицельная дальность – 1000 километров. Автор считает, что данной ракете попросту нет аналогов в мире.


Эксперт обратил внимание на то, что Россия взяла курс на развертывание легких, и в то же время тяжеловооруженных кораблей. В качестве примера он привел сравнительно небольшой фрегат «Адмирал Горшков», что имеет водоизмещение в 5400 тонны. На его борту можно разместить до 16 ракет «Циркон» и до 128 зенитных управляемых ракет.

Корабли, подобные «Адмиралу Горшкову», имеющие в арсенале самое передовое в мире вооружение, получат ассиметричное преимущество над более тяжелыми вражескими судами.

Одного попадания ракеты летящей на скорости в 9 Махов достаточно для того, чтобы потопить даже самый крупный военный корабль. Кроме того, против «Циркона» бесполезны даже самые современные средства противовоздушной обороны.

В заключении было сказано, что «Циркон» поступит на вооружение в начале 2020-х годов.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Душевая кабина — оптимальное решение для ограниченного пространства
20.04.2024 00:32
Душевая кабина размером 90х90 представляет собой идеальное решение для владельцев ванных комнат с ограниченным пространством. Этот компактный вариант позволяет максимально эффективно использовать доступное место, не жертвуя при этом комфортом во время принятия душа.
Воинская часть 3024. Что произошло в Днепропетровской области. ВСУшникам пришлось несладко
19.04.2024 12:17
Вооруженные силы России ударили по химическому заводу и в направлении воинской части 3024 национальной гвардии Украины в Павлограде Днепропетровской области.
"Минус 2-3 МиГ-29": Удар кассетными бомбами по стоянке самолетов ВСУ в Авиаторском
19.04.2024 11:44
В четверг стало известно о нескольких серьезных ударах ВС России по военным объектам в Днепропетровске. Сообщалось, что после серии взрывов в ВСУ началась паника из-за уничтожения серьезных целей.
Россия отрубила GPS в Балтике: Офицеры НАТО разводят руками
19.04.2024 22:15
И каково было сомневаться в том, что Россия предпримет необходимые меры для обеспечения своей безопасности на направлении, примыкающем к Балтийскому региону?! Только члены НАТО, увлеченные стереотипами, считают, что они имеют полное право на полный контроль в этой области.
Удар по Чернигову. Провокация Киева – куда били ракеты? Последние подробности, кадры
19.04.2024 11:51
freedom-news.ru
Русская армия нанесла «ювелирный» удар по расположению противника в Чернигове. Киевские власти вновь пытаются повторить свою провокацию, как это было совсем недавно в Харькове.