Регистрация

Российские ДРЛО А-100 лишат США преимущества в воздухе

17.10.2019  08:53
3 240
0


Журналисты американского издания Military Watch считают, что авиационный комплекс А-100 способен «обойти» США в воздушном пространстве.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В материале говорится о том, что на сегодняшний день в распоряжении российской армии находятся самолёты дальнего радиолокационного обнаружения А-50У. Они могут осуществлять беспрерывный полет на протяжении девяти часов. Они оснащены комплексом «Шмель-2». Такие воздушные суда могут отслеживать до трехсот объектов и перехватывать до 40 целей.


Несмотря на то, что данная платформа уступает американским аналогам, в 2020 году на вооружении РФ появятся А-100. Хоть характеристики самолета держатся в секрете, американские специалисты уверены в том, что он сможет лишить США превосходства в воздухе.

Издание напомнило, что сейчас известно только о заявленной дальности целей в воздухе комплексом А-100, которая равна 600 километрам. Помимо этого ранее сообщалось об установленной на борту AESA и о том, что самолет будет использовать в качестве планера Ил-76МД-90А. Таким образом, обеспечивается не только экономия топлива, но и новая авионика. Новейшие датчики позволят обнаруживать даже американские «невидимки» F-35.

«В результате Российская Федерация, вероятнее всего, заставит США забыть о воздушном превосходстве», - говорится в материале.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
ВКС уничтожили два вражеских аэродрома в Днепропетровске: Киев потерял системы ПВО, самолёты и ценных натовских офицеров
27.04.2024 03:28
x-true.info
После удара ВС России по объектам инфраструктуры ВСУ в Днепропетровске появились сведения, что под удар попали и натовские офицеры. Тех, кто смог выжить оперативно перевезли в Польшу для оказания медпомощи. Сообщалось о мощнейших прилётах как минимум по двум аэродромам в регионе. Ликвидировано 4 истребителя МиГ-29 и 4 системы ПВО С-300.
Россия приближается к Харькову. Начался торг за территории?
26.04.2024 12:56
Русская армия приближается к Харькову со всех сторон - со стороны Белгородской области врага выдавливает новая группировка войск "Север".
«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников
26.04.2024 18:27
x-true.info
Украина отводит предоставленные США танки Abrams с линии фронта из-за угроз российских беспилотников. Эксперты считают, что такие действия во время СВО — это отчаянная попытка Штатов спасти имидж своего ВПК.
Атака на Минск и 120 тысяч возле границы: Лукашенко заговорил о войне
26.04.2024 16:46
Белорусские спецслужбы сорвали несколько атак боевыми дронами по объектам в Минске и в пригородах столицы. Братская Белоруссия определила геолокацию своих врагов.
Продвижение к Харькову провоцирует панику в Киеве: Буданов* и Залужный соперничают за роль главного переговорщика
26.04.2024 12:42
Накануне появилась новость о формировании новой группировки ВС России "N", которая продвигается всё ближе к Харькову, что очень нервирует киевский режим.