.js" defer data-delay-pc="1000">
Регистрация

Российские ДРЛО А-100 лишат США преимущества в воздухе

17.10.2019  08:53
3 588
0


Журналисты американского издания Military Watch считают, что авиационный комплекс А-100 способен «обойти» США в воздушном пространстве.

В материале говорится о том, что на сегодняшний день в распоряжении российской армии находятся самолёты дальнего радиолокационного обнаружения А-50У. Они могут осуществлять беспрерывный полет на протяжении девяти часов. Они оснащены комплексом «Шмель-2». Такие воздушные суда могут отслеживать до трехсот объектов и перехватывать до 40 целей.

Несмотря на то, что данная платформа уступает американским аналогам, в 2020 году на вооружении РФ появятся А-100. Хоть характеристики самолета держатся в секрете, американские специалисты уверены в том, что он сможет лишить США превосходства в воздухе.


Издание напомнило, что сейчас известно только о заявленной дальности целей в воздухе комплексом А-100, которая равна 600 километрам. Помимо этого ранее сообщалось об установленной на борту AESA и о том, что самолет будет использовать в качестве планера Ил-76МД-90А. Таким образом, обеспечивается не только экономия топлива, но и новая авионика. Новейшие датчики позволят обнаруживать даже американские «невидимки» F-35.

«В результате Российская Федерация, вероятнее всего, заставит США забыть о воздушном превосходстве», - говорится в материале.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Макрон готов в очередной раз отправить Францию по русским граблям
24.08.2026 08:14
Франция решила официально стать стороной геополитического кризиса в Донбассе и участницей военного конфликта с нашей страной.
Слухи о мобилизации: Поплавская взяла слово – совсем не до смеха
23.08.2026 20:26
Киев очень активно раскачивает тему "осенней мобилизации в России". И тут вскрылся любопытный нюанс. Актриса Яна Поплавская прокомментировала.
В Германии громко высказались о войне с Россией: что задумали в Берлине
23.08.2026 19:43
Россия не раз выражала обеспокоенность наращиванием сил блока в Европе. В МИД заявляли об открытости к диалогу с НАТО, но на равноправной основе, при этом Запад должен отказаться от курса на милитаризацию континента.
Автоматизация ПВО не спасёт без наступления: почему Россию обгоняют в гонке дронов и как ломать систему
24.08.2026 05:06
x-true.info
Украинские дроны долетают до городов, а в тылу всё ещё ставят на разрозненные огневые группы. Противник уже связал акустику, спутники, приложения и автономные перехватчики. Ветеран СВО разбирает, почему «ёлка» слабеет в непогоду, чем опасна чистая оборона и зачем ломать бюрократию через колено.
«Потеряем шесть регионов»: финны осознали главную ошибку и просят Москву остановиться
23.08.2026 15:15
Еще недавно здесь все работало по привычной схеме. Теперь закрытые границы меняют экономику региона быстрее, чем он успевает к этому адаптироваться.