Регистрация

Су-57 сделает из "Охотника" грозу зениток

23.10.2019  11:14
4 667
0


Совместный полет российского истребителя пятого поколения Су-57 и стелс-беспилотника "Охотник", который сильно напоминает американский В-2, вызвал живой интерес на Западе. Ведущие аналитики и военные эксперты тут же отметили, что Россия следует тренду и прорабатывает связку "истребитель – БПЛА", которая в скором будущем станет привычным делом. Например, в США испытывают "Валькирию", которую предполагается использовать в паре с F-35.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Однако есть у российской программы и особенности, о которых журналу The National Interest рассказал специалист по российскому вооружению Центра военно-морского анализа Сэмуэль Бендетт. По его словам, в данный момент испытатели отрабатывают сразу несколько схем.


Одна из самых очевидных – дрон должен расправляться в одиночку с зенитно-ракетными комплексами, чтобы расчистить дорогу истребителям. При этом БПЛА может как работать в автономном режиме, так и управляться пилотом или оператором с земли. К примеру, американский XQ-58 может управляться летчиком прямо во время совместного полета.

Эксперт подчеркивает, что, прежде чем "Охотник" отправится на реальные боевые задания, пройдут годы. Главная проблема – научить дрон работать в автономном режиме.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Российская система тяжёлых огнемётов ТОС-1А "Солнцепёк": Огненная мощь на поле боя
22.04.2024 23:35
В арсенале современных вооружённых сил огнемётные системы занимают особое место благодаря своей способности причинять массированные поражения живой силе и технике противника.
В аэропорту Жешува неспокойно: Удар по Днепропетровску откликнулся в Польше
22.04.2024 22:44
В приграничном аэропорту города Жешува неспокойно, там проходила активная эвакуация боевиков НАТО. На авиабазе то и дело приземлялись иностранные самолёты. Инсайдеры с мест сообщают, что удар русских по Днепропетровску откликнулся в Польше.
Защитный "купол" рухнул: "Красуха" слепит американские ДРЛО
22.04.2024 23:18
Западные специалисты признали, что их попытки создать надежный защитный купол провалились. Особенно это относится к использованию американских самолетов ДРЛО AWACS для сканирования.
Это не помощь: США надули Киев. Американские деньги не помогут Украине. Вот, на что они пойдут
22.04.2024 22:23
Настоящая цель выделения финансовой помощи Украине заключается в усилении оборонной мощи США, заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин на YouТube-канале.
Шесть бригад потеряны зря - оборона проломлена, войска отступают: Сводка с фронтов СВО
23.04.2024 13:07
Шесть или восемь бригад ВСУ потеряны зря. Оборона противника проломлена в Очеретино, войска отступают. Подбиваем сводку с фронтов СВО за последние сутки.