Регистрация

США готовятся выйти из Договора по открытому небу

28.10.2019  10:39
2 496
0


Вашингтон решил избавиться от очередного договора, заключенного с Москвой. Ведь не зря председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей (нижней палаты парламента) Конгресса США Элиот Энгел (демократ от штата Нью-Йорк) тревожился, что президент-республиканец Дональд Трамп планирует вывести США из Договора по открытому небу (ДОН). И вот, уже ежедневная американская деловая газета The Wall Street Journal (WSJ) сообщает любопытную информацию.

По данным издания, президент Трамп якобы подписал какой-то документ, в котором точно сказано о том, что Вашингтон намерен выйти из ДОН. Отмечается, что информация на этот счет была получена изданием от источника в Белом доме.

При этом WSJ уточняет, что пока точно не известно, принято ли в Белом доме окончательное решение о выходе из ДОН или нет. Что указывает на то, что источник информации не самого высокого уровня. Однако источник добавил, что консультации по поводу ДОН еще продолжаются.


Все возможно с этим президентом,

- приводит WSJ слова источника, который, скорей всего, является не единомышленником Трампа, а оппозиционером.

Нужно напомнить, что перед этим, большая группа американских политиков и бывших высокопоставленных чиновников негативно отнеслись к возможному выходу США из ДОН. Назвав это «серьезной ошибкой». В их числе были экс-глава Госдепа Джордж Шульц, бывший глава Пентагона Уильям Перри, бывший неофициальный советник президента Барака Обамы и сенатор от штата Джорджия Сэмюэл Август «Сэм» Нанн младший и другие известные личности.

При этом Минобороны России считает, что в Вашингтоне начали задумываться о выходе из ДОН после того, как у Москвы существенно возросли возможности для получения информации во время осуществления наблюдательных полетов.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Достали до Грозного-Сити!»: Кадыров получил «привет» от Киева прямо под окна
05.12.2025 17:19
x-true.info
Ровно через 2 дня после слов Кадырова «церемониться не будем» — дрон ВСУ врезался в небоскрёб Грозный-Сити в 800 м от резиденции главы Чечни. Разбиты стёкла, усилена охрана, аэропорт закрыт. Киев показал: достать может даже в сердце республики. Это ответ за угрозы Европе или отчаяние проигрывающей стороны? Подробности и символизм удара — в свежей статье.
Филиппо: Речь Путина заставила Макрона и фон дер Ляйен краснеть от стыда
05.12.2025 19:21
freedom-news.ru
Слова президента России Владимира Путина о путях разрешения ситуации на Украине вызвали неловкость у лидера Франции Эмманюэля Макрона и главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, у них «горели уши
От слов Путина «мы не хотим войны» Европа затряслась. А когда узнали правду — стало совсем страшно
05.12.2025 16:10
x-true.info
Путин чётко сказал: «Мы не хотим войны с Европой». Итальянские СМИ в один голос: «Путин угрожает войной прямо сейчас!» Коммунист Паоло Ферреро разоблачает, как ведущие газеты перевирают слова президента РФ, чтобы подогреть эскалацию. Пока Трамп требует переговоров, Европа готовится к прямому столкновению. Кто обманывает миллионы европейцев и зачем? Подробности — в статье.
Путин дал чёткий ответ. Поняли даже в Киеве: Заседание русского Генштаба расставило все точки над i. С Москвой лучше не шутить
04.12.2025 22:23
Киевский политолог Руслан Бортник заявил, что президент России Владимир Путин предельно ясно ответил на попытки давления со стороны США, собрав заседание Генштаба.
Жилой комплекс ТАТЕ от застройщика Кортрос
05.12.2025 10:54
Современные жилые комплексы – это пространство, где комфорт, стиль и функциональность объединяются, создавая идеальные условия для жизни. Жилой комплекс ТАТЕ от застройщика Кортрос — яркий пример такой продуманной среды, отвечающей запросам современного горожанина.