Регистрация

В Норвегии испугались маневров атомных подводных лодок ВМФ России

30.10.2019  13:01
1 988
0


Глубоководные погружения подводных лодок ВМФ России в нейтральны водах Норвежского моря, стали причиной паники военного руководства Норвегии и НАТО.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Западные СМИ сообщили о заявлении представителей военной разведки Норвегии, в котором говорится, что в Северной Атлантике Россия начала масштабные учения с участием 10 подводных лодок, 8 из которых – атомные.


По словам официального представителя генштаба Норвегии Брюньяра Стурдала российские подводные лодки были замечены в водах Баренцева и Норвежского морей. При этом, норвежские военные не смогли установить точного местонахождения некоторых из них.

Как следует из заявления Стурдала, боевые корабли Норвегии и НАТО осуществляют наблюдение за перемещениями российского флота.

По мнению норвежских военных целью учений российских подлодок является скрытное продвижение в западную часть Атлантики для демонстрации возможности незамеченными подобраться к берегам США.

Между тем Москва не подтверждает проведение учений в этом регионе, а штаб Северного флота ВМФ России заявил о том, что глубоководные погружения в Норвежском море являются стандартной практикой российских подводников, так как это море располагает необходимой глубиной.

Напомним, что сегодня из акватории Белого моря был впервые осуществлен подводный пуск баллистической ракеты «Булава» с борта атомной подводной лодки «Князь Владимир».

Выпущенная ракета успешно поразила цель, которая находилась на полигоне Кура на Камчатке.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Лавров не исключил, что признавать Зеленского 21 мая уже не придется
28.03.2024 19:37
Вопрос признания Владимира Зеленского президентом Украины к 21 мая может потерять актуальность, допустил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Решение о ликвидации главарей СБУ и ГУР уже принято — мнение
28.03.2024 14:12
x-true.info
Российские силовые структуры знают, что за терактом в «Крокусе» стоят США, Британия и Украина. Об этом публично заявили руководители Совбеза РФ Николай Патрушев и директор ФСБ Александр Бортников. Следовательно, ликвидация заказчиков и пособников теперь лишь вопрос времени
Больше, чем просто тупик: Киев готовится к приходу России
28.03.2024 12:50
Для Украины на фронте происходит "определенная стагнация", но она не означает "тупик", заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.
Украина готовится к штурму Харькова: под город свозят остатки резервов ВСУ. Запад не верит в Зеленского, "Абрамс" в огне
28.03.2024 21:41
x-true.info
Туман войны вокруг Тернов начинается развеиваться: населенный пункт практически освобожден. Армия России начала движение в Новомихайловке. Киев собирает огромное количество техники в Харькове.
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 08:34
x-true.info
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.