Регистрация

Американские войска не готовы к борьбе с российскими РЭБ

31.10.2019  16:06
1 979
0


Тренировки американских военных по противостоянию российским средствам радиоэлектронной борьбы назвали неэффективными.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Аналитик издания Breaking Defense Сидни Фридберг указал на то, что военнослужащие США позабыли об основных уроках ведения радиоэлектронной борьбы, а масштабные военные учения оказались слишком просты и очень далеки от реальных условий. Вместо того чтобы разрешить специалистам по радиоэлектронной борьбе ставить помехи, нарушать радиосвязь и радиолокацию, штабы предпочитают проводить тренировки сухопутных войск, флота и авиации в обычном режиме. Так один из американских офицеров назвал планы по подготовке специалистов по РЭБ «мусором».


«Во время маневров военнослужащие даже не выключают мобильных телефонов, тем самым выдавая свое точное местоположение. Подразделения игнорируют такие основы, как наличие запасных планов на случай блокирования основных коммуникаций», - говорится в материале.

Было сказано, что сценарии, которые используют в рамках учений полностью лишены реалистичности. В связи с этим при встрече с реальной угрозой, военные США окажутся в затруднительном положении. Также усугубляет ситуацию и тот факт, что Россия активно наращивает усилия в развитии систем РЭБ.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Германия испытывает на Украине ПВО IRIS-T
18.04.2024 18:27
x-true.info
Глава компании Diehl Defence Гельмут Раух, который приехал сегодня в Киев вместе с вице-канцлером Германии Робертом Хабеком, анонсировал передачу Украине четвёртой системы ПВО IRIS-T «в ближайшие недели».
Украина провела особую атаку. В игру вступила русская ядерная доктрина
18.04.2024 19:10
Украина провела особую атаку на русскую военную инфраструктуру. Беспилотник атаковал загоризонтный радар в Мордовии. После этого сообщения в информационную игру вступила русская ядерная доктрина, о которой напомнили американские журналисты.
Это не "Иностранный легион": эксперт рассказал, каких западных наемников размолотили ВС РФ в Славянске
18.04.2024 10:31
Французские наемники на Украине обслуживают сложную технику, которая связана с системами разведки и координатными сетками. Потому что ни одна западная армия не допустит местных жителей к сверхсекретным документам.
Кипящий «котёл» Закарпатья остужать никто не собирается
18.04.2024 14:59
www.belvpo.com
По мнению многих специалистов, над формированием территории Украины образца 1991 года в большей степени потрудилась Советская власть, щедро наделившая её разнородными этно-историческими регионами. В качестве примера можно взять Закарпатскую область. На протяжении нескольких столетий Закарпатье являлось одним из наиболее динамично меняющих свою государственную принадлежность регионов, отличаясь
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 03:47
x-true.info
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.