Регистрация

Балтийский флот получит первого «Каракурта»

31.10.2019  18:46
2 474
0


В Минобороны Российской Федерации сообщили о том, что в 2020 году в состав Балтийского флота поступит новейший малый ракетный корабль разработанный по проекту «Каракурт» - «Одинцово».

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Известно, что изначально корабль планировали передать в распоряжение Северного флота, однако это решение было пересмотрено.


«Одинцово» стал первым МРК проекта 22800 «Каракурт» его вооружили мощным зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-М», при помощи которого судно получило возможность не только эффективно защищаться от ракет и авиаударов противника, но и осуществлять прикрытие других кораблей.

Также эксперты уверяют в том, что группировка МРК данного проекта позволит России полностью доминировать в акватории Балтийского моря.

Это связано с тем, что на сегодняшний день в балтийских портах расположены только малые корабли НАТО. Большие корабли, наподобие американских эсминцев здесь не базируются. небольшая группа "Каракуртов" способна полностью закрыть проход для таких судов, а в случае военной агрессии нанести им смертельный урон.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
25.04.2024 12:32
www.belvpo.com
В начале апреля правительства Беларуси и России подписали ряд соглашений, которые должны способствовать интенсификации многостороннего сотрудничества и укреплению интеграции в рамках Союзного государства. Одним из перспективных направлений консолидации усилий Минска и Москвы является авиастроение. Так, премьер-министры двух стран Р.Головченко и М.Мишустин заключили соглашение о совместной
Прощайте, старые границы! Вот почему Запад устроит даже урезанная Украина
24.04.2024 21:47
x-true.info
Стремление Запада сохранить Украину в качестве карманной анти-России необычайно велико. Настолько, что в Вашингтоне и Брюсселе готовы убедить Киев отказаться от идеи вернуть и уже потерянные территории, и те, что будут денацифицированы в грядущей летней кампании.
Киев потребовал ввести войска НАТО: Пакеты военной помощи русских не остановят
25.04.2024 07:06
x-true.info
Киевский режим требует ввести натовские войска и выступить "объединённым фронтом". Больше от русской армии ничего не помогает.
Специально поехали. Французские нацисты обозлились и отправились на Украину
25.04.2024 11:44
Воюющие за Украину французы – это часто известные нацистские активисты, а французская пресса пытается делать из них героев.
Город окружат. В США обратились к Зеленскому из-за его безумного плана против России
24.04.2024 21:01
Бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouТube-каналу Judging Freedom обратился к президенту Украины Владимиру Зеленского после его слов о возможности противостоять российской армии.