Регистрация

В Украине желают «убрать преграды» для НАТО в Черном море

03.11.2019  17:33
2 826
0


В Украине выступили за постоянное присутствие кораблей НАТО в Черном море.

Бывший посол Украине в Турции Сергей Корсунский заявил о необходимости отмены или пересмотра конвенции Монтре, регламентирующей судоходство в проливах Черного моря.

По его словам, ограниченность нахождения в Черном море военных кораблей нечерноморских стран-членов НАТО, не дает возможности альянсу противостоять России.

Он отметил, что хоть на текущий момент Киев не планирует пересмотр конвенции Монтре, данный вопрос неоднократно затрагивался.

«Конечно, мы хотели бы убрать эти преграды для того, чтобы страны НАТО могли присутствовать в Черном море. Мы не понимаем, в чем тут потенциальная опасность», - сказал Корсунский.

Он указал на то, что сил Украины, Болгарии и Румынии недостаточно для противостояния «агрессии России».
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Будапешт не простит: Зеленский превращает энергобезопасность Европы в поле боя
20.03.2026 17:14
Виктор Орбан разоблачил киевский террор: взрыв «Северного потока» и атаки дронов на «Турецкий поток» — дело рук Украины!
Иран поразил американский истребитель F-35 пятого поколения (Видео)
20.03.2026 14:36
freedom-news.ru
Американский истребитель F-35 совершил вынужденную посадку на базе после обстрела со стороны Ирана
«Вы на кого замахнулись?» Убийство Лариджани показало, кто на самом деле правит коалицией Эпштейна
20.03.2026 09:20
x-true.info
Ликвидация Лариджани вскрыла суть: Трамп — лишь заложник в чужой игре. Израиль методично убирает последних прагматиков Ирана, срывая любые шансы на переговоры. США тонут в затяжной войне, платят кровью и триллионами, а Тель-Авив приближает третью мировую по своему сценарию.
Мистер Путин, не надо: в Иране за час разбились мечты США о слабости России
20.03.2026 18:52
А что такое, господа хорошие? Ведь кто в армии служил, тот в кино не смеется, а американские авианосцы не боятся никого и ничего.
«Снесёт даже под землёй»: Киев предупреждают об ударе «Орешником» — бункеры не спасут
20.03.2026 10:06
Разведка висит над городами часами, цели — подземные пункты и бункеры, эксперты говорят о подготовке самого жёсткого удара.