Регистрация

Германия оказалась без современных истребителей

07.11.2019  08:33
1 916
0


Генерал-лейтенант Люфтваффе Инго Герхарц дал оценку состоянию вооружения ВВС Германии.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По словам офицера, на сегодняшний день в распоряжении немецких летчиков нет ни одного современного истребителя, а следующая модернизация технологической стороны произойдет не раньше 2022 года. Это связано с тем, что новый радар Captor-E все еще разрабатывается. Несмотря на то, что сама технология была создана еще в 2007 году, она оказалась невостребованной, поскольку страны, участвовавшие в проекте, не стали использовать эти системы обнаружения. При этом ФРГ не начала искать альтернативы и продолжила эксплуатировать старое оборудование. По словам Герхарца, фактическое отсутствие современных истребителей в Германии делает ВВС страны небоеспособными.


Было сказано, что в то время как немецкие партнеры используют истребители пятого поколения F-35 и другие современные самолеты, ФРГ эксплуатирует давно устаревшие Eurofighter Typhoon и еще более старые «Тайфуны», поступившие в войска еще в 1984 году. По мнению генерал-лейтенанта, для исправления возникшей ситуации Германии нужна либо глубокая модернизация своих, либо покупка новых боевых крылатых машин.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Большая "игра" между Россией и США получила новый поворот. Поле "боя" - Индия
18.04.2024 23:05
x-true.info
Индия уже давно является одним из центров рождающегося многополярного мира. Причём центром с большими и обоснованными претензиями. Теперь она стала новым полем "боя" в большой "игре" между Россией и США. Новый поворот может привести к краху всей американоцентричной глобальной системы. И потому Индия находится в фокусе американского внимания.
Что будет, если на юг России зайдет французский контингент
19.04.2024 12:37
На Украине за два года СВО еще без всякого ввода контингента погибли несколько сотен французских наемников. Эти потери превышают потери Франции в Алжире.
Newsweek получили от ГУР информацию о "ядерной красной линии Путина"
18.04.2024 19:05
Редакция Newsweek получила от ГУР Минобороны Украины информацию о "ядерной красной линии Путина". Более того, собеседники издания настаивают, что Киев эту линию пересёк. И теперь американским журналистам явно не по себе. Какими же будут последствия? И, действительно ли, линия пересечена?
Польша оперативно подняла авиацию и заговорила о России. Заявление Варшавы
19.04.2024 12:05
t.me
Оперативное командование польских ВС утверждает, что авиацию Польши подняли в небо над республикой из-за якобы "интенсивных" действий России.
СВО на паузу не поставим. Лавров озвучил ультиматум на случай новых переговоров с Киевом
19.04.2024 16:16
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заранее озвучил ультиматум на случай новых мирных переговоров с Киевом. Он подчеркнул, что СВО на паузу мы не поставим: "Мы не будем на период переговоров каких-либо делать пауз в боевых действиях".