Регистрация

Самолет ВВС США уронил на Японию учебный снаряд

07.11.2019  09:24
1 566
0


Американский истребитель F-16 во время тренировочного полета в Японии обронил учебный снаряд в пяти километрах от военной базы Мисава, в префектуре Аомори.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

О падении снаряда сообщило военное командование США в Японии. Там отметили, что японское правительство было проинформировано о данном инциденте, однако его причина пока расследуется. Информации об ущербе или пострадавших не поступало, передает РИА «Новости».


«Инцидент подчеркивает важность учений, приближенных к реальным условиям, для обеспечения безопасности операций», – заявило командование США.

По данным телеканала NHK, у истребителя F-16 произошел сброс учебной ракеты за пределами зоны учений базы Мисава, но угрозы взрыва не было, позже упавший снаряд был обнаружен.

В конце октября власти Японии потребовали от США прекратить учения десантников в пределах базы ВВС Кадена на острове Окинава. Причиной этого могли стать инциденты с военной авиацией США в Японии.

Так, в августе 2019 года военный транспортный вертолет США CH-53 потерял иллюминатор во время полета у берегов острова Окинава.

А в июле 2018 года иллюминатор вертолета США упал в районе военной базы в префектуры Канагава.

В декабре 2017 года в результате падения иллюминатора CH-53 в Окинаве получил травму ребенок.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Иран пробил хвалёный "Железный купол": Ракеты "Фаттах" поразили все намеченные цели в Израиле
15.04.2024 22:55
x-true.info
Тегеран обещал решительный ответ на удар по иранскому посольству в Дамаске, где погибли генералы армии, и своё слово сдержал. В ночь на 14 апреля произошёл удар возмездия.
Подробности уничтожения французских "легионеров" в Славянске. Убитых и раненных вывозили грузовиками и вертолётами
15.04.2024 23:01
x-true.info
"Сафари" Иностранного легиона Франции закончилось десятками боевиков убитыми и сотнями раненных. Наши ВКС отработали как надо.
Будто сговорились: Пресса Запада получила заказ на "скорое падение Киева"
15.04.2024 11:30
Американское, британское и французское издания в один день опубликовали громкие материалы, заявив о разочаровании властей США и Европы украинским проектом, предрекая скорое "падение Киева" - сроки от нескольких месяцев до нескольких недель.
"Танец с саблями" вокруг Израиля, а удар примет Украина: Финал СВО всё ближе
15.04.2024 12:31
Политический обозреватель Царьграда Андрей Перла в связи с нынешним обострением между Израилем и Ираном объяснил, как это отразится и на Украине.
Угрозы Крымскому мосту – ловушка. Главная цель – ядерная катастрофа
15.04.2024 12:51
7 апреля ВСУ совершили атаку дронов-камикадзе на Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС). Ей предшествовали и другие акты нападения со стороны Украины, которые не на шутку встревожили МАГАТЭ. Станция не получила серьёзного урона, хотя три удара пришлись по куполу главного реактора.