Регистрация

В США оценили российскую САУ «Лотос»

07.11.2019  15:06
3 807
0


Эксперты выразили восторг возможностям новейшей российской самоходки 2С42 "Лотос".

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Известно, что новая самоходка, как и 125-мм САУ «Спрут-СД», установлена на удлиненное шасси БМД-4М. «Лотос» имеет по семь катков, в отличие от боевой машины десанта, у которой их по пять. Подвеска оснащена настраиваемым клиренсом, обеспечивающим удобство в самолете и преодоление наземных препятствий.

По сути, 120-мм орудие «Лотоса» представляет собой смесь миномета и легкой гаубицы. Оно дает возможность вести прямой огонь на большие дистанции. САУ предназначено для уничтожения закрытых целей.

В американском издании «The Drive» уверены в том, что вместе со «Спрут-Сд» с 125-мм пушкой предназначенной для уничтожения вражеской техники, новая самоходка образует невероятно эффективную и гибкую огневую систему.

Обозреватели выразили восторг способности САУ осуществлять поддержку десанта, функционируя, как артиллерия и штурмовое оружие.

«Самоходка очень ценная для ВДВ», - говорится в материале.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Афган, Финляндия, Корея и другие сценарии конца СВО: Реальность превзойдёт все ожидания экспертов
15.04.2024 23:55
x-true.info
По мнению обозревателей украинского издания "Страна", есть шесть вариантов прекращения СВО. Какие из них реальны рассмотрим в статье.
"Танец с саблями" вокруг Израиля, а удар примет Украина: Финал СВО всё ближе
15.04.2024 12:31
Политический обозреватель Царьграда Андрей Перла в связи с нынешним обострением между Израилем и Ираном объяснил, как это отразится и на Украине.
Подполье: Французов срочно вывозят в Павлоград после удара ВС России
15.04.2024 13:45
дар по Славянску оказался успешным и результативным. Французских наёмников срочно увозят спасать в Павлоград. Информацию передаёт русское подполье в пока ещё не освобождённых городах Украины.
Почему Израилю нужна полномасштабная война на Ближнем Востоке
16.04.2024 08:15
www.belvpo.com
В военно-политическом смысле, после удара Ирана по военным объектам Израиля, нанесен существенный урон имиджу режима Нетаньяху, который уже более чем полгода ведет целенаправленный геноцид палестинского народа. Но здесь важно понимать, что в Газе достичь поставленных целей ему так и не удалось, а скорее наоборот – власть премьер-министра повисла на волоске. Так, ультраортодоксальные союзники
В США заявили о начале третьей мировой войны
15.04.2024 22:24
На планете уже якобы началась третья мировая война, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью Youtube-каналу Dialogue Works.