Регистрация

В Америке признали преимущество Су-57 над F-35

08.11.2019  07:58
2 868
0


Российский истребитель пятого поколения Су-57, хоть и уступает F-35 в малозаметности и по характеристикам радара, имеет ряд неоспоримых премуществ перед американским самолетом.

Как пишет The National Interest, одним из них является уменьшенная версия гиперзвукового "Кинжала", которым в перспективе вооружат Су-57. Ракета будет размещена во внутреннем отсеке, поэтому истребитель, оставаясь плохо видимым для радаров, сможет наносить неожиданные удары, которые будет невозможно отразить.

На данный момент ракета, летящая со скоростью 10 Махов и меняющая траекторию на всех этапах, практически неуязвимая цель. "Кинжал" сможет поразить цель на расстоянии до 2 тыс. км, а оснастить ракету можно как обычной, так и ядерной боеголовкой.


По мнению NI, Су-57 получит "Кинжал" после того, как будет оборудован двигателем второго этапа. До этого истребитель будет эксплуатироваться с другим, более привычным вооружением.

Западные эксперты считают, что такая модернизация увеличит и без того большую стоимость самолета, поэтому из Су-57 с "Кинжалом" могут составить что-то вроде элитной эскадрильи для задействования в конфликте "высокой интенсивности".
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Шок для Москвы: Пекин строит дорогу без России, а Трамп с Путиным мчатся на переговоры к Си — что будет дальше?
29.04.2026 06:41
x-true.info
Китай запустил строительство железной дороги в обход России и сразу объявил об «ударе» по Москве. Но уже через дни стало известно: в Пекин спешат и Трамп, и Путин. Один хочет остановить войну на Ближнем Востоке, второй — укрепить союз. Что скрывается за этими визитами и почему «удар» оказался совсем не тем, чем казался? Разбираем по фактам.
«Четвертый рейх» готов к атаке: удар по России запланирован на лето
28.04.2026 18:59
За столетия соседства с европейским хищником мы в России привыкли, что там лгут как дышат — особенно когда готовятся к очередному нападению на нас.
Генштаб ВСУ в настоящем ужасе: штурмовики вылезут из катакомб сотнями! Секретные кадры тоннеля под Константиновкой
28.04.2026 18:52
x-true.info
Эксклюзивные кадры, слитые украинской разведкой, показывают, как под Константиновкой роют секретный тоннель. Генштаб ВСУ в панике: сотни русских штурмовиков могут внезапно вырваться из-под земли прямо в тылу обороны. Это повтор Авдеевки и Суджи? Что скрывает подземный ход и как он может переломить бои за город уже в ближайшие дни? Полный разбор с фактами, цифрами и экспертными оценками.
Ким Чен Ын шлёт спецназ под Славянск — Белоусов вернулся с пятилетним договором, от которого в НАТО вздрогнули
28.04.2026 21:32
x-true.info
Министр обороны Белоусов только что вернулся из Пхеньяна с сенсационными договорённостями. Спецназ Ким Чен Ына может уже этим летом появиться под Славянском, а Россия получила полноценный пятилетний военный план до 2031 года. Почему Курская область стала лишь пробой, что реально меняется на фронте и отчего в НАТО серьёзно напряглись — жёсткий разбор внутри.
Эстонцы в Нарве ждут сигнала: Россия приняла закон о спецназе – теперь «наших» из Прибалтики будут вызволять силой?
29.04.2026 00:48
x-true.info
На реке Нарва эстонцы и русские разыгрывают «экзистенциальные встречи» через границу, а в Эстонии уже открыто говорят о «вызволении наших» из Прибалтики. В это же время Госдума принимает закон, который позволяет отправить спецназ за соотечественниками за рубеж. Нарва — русский город в 100 км от Петербурга — превращается в плацдарм НАТО. Что стоит за мемами о «Нарвской народной республике»,