Регистрация

Китай отказался присоединяться к переговорам России и США по контролю над вооружениями

08.11.2019  13:09
1 925
0


Пекин не планирует участвовать в переговорах Москвы и Вашингтона по контролю над вооружениями, но готов сократить ядерные вооружения в разумных пределах, сказал гендиректор департамента по вопросам контроля над вооружениями и разоружения МИД Китая Фу Цун.

По словам Фу Цуна, когда речь заходит о ядерном разоружении, нужно действовать прагматично. По его словам, невозможно обеспечить мир, свободный от ядерного оружия, одномоментно, передает РИА «Новости».

«Очень важно в этой связи, чтобы США и Российская Федерация сокращали свои ядерные арсеналы. Эти арсеналы настолько велики, настолько больше, чем арсеналы других ядерных государств, что совершенно естественно, что именно эти две страны должны сокращать численность своих ядерных средств», – сказал он.


В то же время Фу Цун подчеркнул, что Пекин не уклоняется от выполнения собственных обязанностей. «Мы готовы сокращать ядерные арсеналы до честных уровней», – добавил Фу Цун.

1 ноября в МИД заявляли, что полноценную замену СНВ-3 не удастся разработать до истечения срока действия документа. Кремль предупредил США о проблемах в случае молчания по СНВ.

Между тем в сентябре сообщалось, что США уже начали готовить аргументы для разрыва СНВ-3.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Мистер Путин, не надо: в Иране за час разбились мечты США о слабости России
20.03.2026 18:52
А что такое, господа хорошие? Ведь кто в армии служил, тот в кино не смеется, а американские авианосцы не боятся никого и ничего.
Блокада Ормузского пролива, сбитый F-35, американские авианосцы на боевом взводе и Зеленский просит мира — признаки надвигающегося глобального кризиса
20.03.2026 20:59
x-true.info
Индия направляет шесть боевых кораблей к заблокированному Ираном Ормузскому проливу, Тегеран заявляет о сбитии «невидимого» F-35 российской ПВО, Зеленский отправляет делегацию в Вашингтон договариваться о мире. Ресурсы истощаются, конфликты переплетаются — мир на пороге серьёзных перемен.
Как иранской ПВО удалось достать американский F-35
20.03.2026 22:22
Американский самолет-невидимка пятого поколения F-35, как оказалось, вполне отображается на экранах расчетов систем ПВО Ирана.
«Вы на кого замахнулись?» Убийство Лариджани показало, кто на самом деле правит коалицией Эпштейна
20.03.2026 09:20
x-true.info
Ликвидация Лариджани вскрыла суть: Трамп — лишь заложник в чужой игре. Израиль методично убирает последних прагматиков Ирана, срывая любые шансы на переговоры. США тонут в затяжной войне, платят кровью и триллионами, а Тель-Авив приближает третью мировую по своему сценарию.
Жалюзи как оконный барьер: От кухонного уюта до режима секретности в штабах
20.03.2026 19:36
Современное окно в городском ландшафте или в зоне дислокации подразделения — это не только источник света, но и потенциальная уязвимость.