Регистрация

США готовят свою "Царь-бомбу"

09.11.2019  12:48
2 016
0


США решили сделать и так чудовищную по своей разрушительности бомбу GBU-57 еще мощнее. Как пишет американский журнал The Drive, противобункерный боеприпас, который и сейчас пробивает 61 метр земли или до 19 метров армированного бетона, получит новый корпус.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

После модернизации американская "Царь-бомба" сможет пробить еще более толстый слой бетона, что необходимо для уничтожения командных пунктов и ракетных шахт. Потенциальные цели бомбардировщиков с "пятьдесят седьмыми" очевидны: укрепленные подземные объекты в Северной Корее и Иране.


По данным The Drive, в Пенатгоне заказали модернизацию бомбы после того, как на ядерном объекте Ирана в Фордо получили партию обогащенного урана. По данным американской разведки, реактор спрятан на глубине 90 метров. Можно предположить, что боеприпас сможет пробить такой слой. Кроме того, две бомбы вполне реально сбросить одну за другой.

Эффективна почти 14-тонная бомба и для поражения российских ракетных шахт и командных пунктов. Пентагон уже сбрасывал GBU-57 с B-2. Теоретически этот самолет может прорвать оборону ПВО России и атаковать стратегические цели. Сбросить "Царь-бомбу" способен и В-52, однако ее не стали включать в его номенклатуру вооружений. Бомбардировщик слишком заметен на радарах и с большой вероятность будет сбит.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Вас ждёт неприятный сюрприз": Ниточка из "Крокуса" привела к малайзийскому боингу
29.03.2024 02:53
x-true.info
Тот неоспоримый факт, что Украина (читай Запад) имеет отношение к расстрелу мирных граждан в Москве, вызывает сомнение только у альтернативно одарённых. По каким "ушам" можно увидеть заказчика кровавой бойни в столице? По тем, что торчали из самых жутких мировых провокаций. Кстати, ниточка от трагедии в "Крокусе" привела к малайзийскому боингу.
Штурм Харькова уже начался: Удары России стали предвестником освобождения города-миллионника
28.03.2024 20:22
x-true.info
О готовящемся наступлении на Харьков слухов начинает ходить всё больше. Отмечаемся, что Россия уже начала операцию по освобождению города. Жителям рекомендуется покинуть Харьков.
Успех России будет иметь "роковые последствия" не только для Украины, но и поставит перед выбором расколотый Запад
28.03.2024 21:21
x-true.info
Российские войска наступают по всему фронту. Растёт вероятность того, что вскоре они будут у ворот украинской столицы, пишет The Times. Подобный сценарий будет катастрофой не только для киевского режима, но и для НАТО, которому придется сделать серьёзный выбор.
Исчезнет за день. Военный эксперт рассказал о самом страшном сценарии для Украины
28.03.2024 22:41
t.me
По словам экс-разведчика, западные страны испытывают проблемы в своих армиях, а Североатлантический альянс фактически разваливается.
Происходит прямо сейчас, они уже не смогут удержать. Что Россия устроила в Харькове
28.03.2024 16:50
ВСУ не смогут удержать контроль над Харьковом после уничтожения украинских систем ПВО на этом направлении, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Dialogue Works.