Регистрация

США провели патрулирование района учений российских подлодок в Атлантике

12.11.2019  08:52
1 551
0


Патрульные противолодочные самолеты ВМС США P-8A Poseidon совершили многочасовые полеты над Норвежским морем, где Россия проводит крупные учения подлодок, свидетельствует информация с авиационных ресурсов.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Два американских самолета несколько часов находились в районе линии противолодочной обороны НАТО (GIUK – проход между Гренландией, Исландией и Фарерскими островами в Атлантический океан).

Кроме того, над Северной Атлантикой замечен французский патрульный противолодочный самолет Atlantique 2, передает «Интерфакс».

Самолеты НАТО почти каждый день летают над Норвежским морем с тех пор, как в октябре Россия начала учения. В патрулировании помимо самолетов США и Франции участвует авиация Норвегии и Канады.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
НАТО готовит союзников в Причерноморье к войне с Россией, заявили в МИД
28.03.2024 09:55
Деятельность НАТО в Восточной Европе и Черноморском регионе нацелена на подготовку к вероятному конфликту с Москвой, заявили РИА Новости в МИД России.
Решение о ликвидации главарей СБУ и ГУР уже принято — мнение
28.03.2024 14:12
x-true.info
Российские силовые структуры знают, что за терактом в «Крокусе» стоят США, Британия и Украина. Об этом публично заявили руководители Совбеза РФ Николай Патрушев и директор ФСБ Александр Бортников. Следовательно, ликвидация заказчиков и пособников теперь лишь вопрос времени
Пятый уничтожен: хваленый Abrams показал себя совсем не так, как планировалось
28.03.2024 17:43
Российские военные уничтожили на Авдеевском направлении пятый танк Abrams, говорится в сообщении Министерства обороны.
Больше, чем просто тупик: Киев готовится к приходу России
28.03.2024 12:50
Для Украины на фронте происходит "определенная стагнация", но она не означает "тупик", заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.
Готовится ликвидация Украины: О чём проговорился Лавров
28.03.2024 23:55
Лавров допустил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не придётся. "Давайте доживём до этого", - отметил глава МИД России.