Регистрация

Трамп задабривает Эрдогана миллиардами долларов из-за C-400

13.11.2019  09:53
1 570
0


Американские журналисты выяснили, что глава Белого дома Дональд Трамп предложил лидеру турков Реджепу Эрдогана способ обойти санкции со стороны США из-за покупки российских ЗКР C-400, а заодно – торговую сделку на 100 млрд долларов.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как пишет Washington Post со ссылкой на источники, Трамп направил Эрдогану письмо в начале ноября, где содержатся эти предложения по улучшению отношений двух стран. Авторы материала не исключают, что президент США разозлит часть законодателей в палате представителей страны, которые совсем недавно проголосовали за введение против Турции санкций за военную операцию в Сирии и покупку российского оружия.


При этом представитель вашингтонской администрации высокого ранга сообщил журналистам, что Вашингтон объяснил Анкаре предпочтительный вариант дальнейших событий. США настаивают, чтобы Турция отказалась от C-400. Американцы также сообщили туркам о том, какая выгода их ждет от программы F-35, передает ТАСС.

В среду, 13 ноября Трамп и Эрдоган должны обсудить этот вопрос на личной встрече в Вашингтоне.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Ответки" за Джанкой пришлось ждать недолго: ВСУ не могут сосчитать потери после удара ВКС по Чернигову
18.04.2024 23:43
x-true.info
Вскоре после атаки ВСУ на Джанкой был нанесён массированный ракетный удар по трём регионам Украины, в том числе по Чернигову. После обстрела власти города обратились к жителям со странной просьбой.
Киев перейдет под контроль России. В США раскрыли шокирующий план. Что скоро случится с Украиной?
18.04.2024 22:21
Россия считает поставки вооружений Украине препятствием для урегулирования конфликта. Такая политика Вашингтона и Брюсселя напрямую вовлекает государства НАТО в военные действия и является "игрой с огнем".
"Фронт рухнет". СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО. Крах уже близок
18.04.2024 15:12
Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность которых признана нежелательной в России) Брайдена Сперлинга.
И снова «арест Путина»: президент Бразилии озадачен, как проводить саммит G20 при наличии ордера МУС
18.04.2024 22:00
x-true.info
Еще до начала саммита G-20 в Бразилии возникли непредвиденные сложности из-за необходимости соблюдения требований Международного уголовного суда в отношении президента России Владимира Путина. Желание видеть лидера такой великой державы на саммите лично борется с запретами и ограничениями, установленными международными нормами и договоренностями.
"Опыта у нас достаточно": эксперт рассказал, почему для наступления армии РФ не нужна новая мобилизация
18.04.2024 10:52
Преимущество наступающей стороны состоит в том, что она выбирает время и место главного удара. Для нового наступления у российской армии достаточно опыта и в военно-техническом аспекте, и в плане работы в тылу.