Регистрация

Эсминец «Лидер» может обзавестись керамической броней

13.11.2019  18:27
1 948
0


Новейший российский атомный эсминец «Лидер» может быть оснащен дополнительной броней.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Представитель Крыловского государственного научного центра Валерий Шапошников заявил о том, что в перспективе атомный эсминец «Лидер» может получить дополнительную защиту. В частности, было предложено использовать конструкцию, состоящую из керамических и специальных тканевых материалов.

Во время беседы с журналистами ИА «ТАСС» специалист отметил, что данная защитная конструкция уже прошла испытание. Использование такой конструкции значительно уменьшит массу защиты судна.

Автором предварительного проекта новейшего атомного российского эсминца «Лидер» является Северное проектно-конструкторское бюро. Известно, что постройка первого корабля данного типа запланирована на 2021 год.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Трамп отдаст Прибалтику России?
19.04.2024 22:53
Страны Прибалтики в отличие от других европейских государств не беспокоятся из-за возможного возвращения бывшего американского президента Дональда Трампа к власти, утверждает Financial Times.
Удар по Чернигову. Провокация Киева – куда били ракеты? Последние подробности, кадры
19.04.2024 11:51
freedom-news.ru
Русская армия нанесла «ювелирный» удар по расположению противника в Чернигове. Киевские власти вновь пытаются повторить свою провокацию, как это было совсем недавно в Харькове.
Большая "игра" между Россией и США получила новый поворот. Поле "боя" - Индия
18.04.2024 23:05
x-true.info
Индия уже давно является одним из центров рождающегося многополярного мира. Причём центром с большими и обоснованными претензиями. Теперь она стала новым полем "боя" в большой "игре" между Россией и США. Новый поворот может привести к краху всей американоцентричной глобальной системы. И потому Индия находится в фокусе американского внимания.
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 03:47
x-true.info
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.
"Минус 2-3 МиГ-29": Удар кассетными бомбами по стоянке самолетов ВСУ в Авиаторском
19.04.2024 11:44
В четверг стало известно о нескольких серьезных ударах ВС России по военным объектам в Днепропетровске. Сообщалось, что после серии взрывов в ВСУ началась паника из-за уничтожения серьезных целей.