Регистрация

В США признали уязвимость F-22 перед российским истребителем Су-57

16.11.2019  11:56
1 922
0


На Западе продолжают сравнивать Су-57 и F-22, представляя их в воздушном бою. Ранее американские издания однозначно отдавали победу детищу Lockheed Martin, однако на этот раз авторы The National Interest отдали должное сложной системе датчиков Су-57, которая может лишить "Рэптора" "стелс-неприкосновенности".

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Тем не менее, даже с двигателями второго этапа, когда Су-57 даже немного превзойдет F-22 по мощности, российскому самолету будет довольно трудно тягаться с американцем в малозаметности.


"Рэптор" с меньшим ЭПР просто может первым обнаружить Су-57 и выпустить ракету AIM-120D, а это серьезное преимущество. Но, как подчеркивает NI, не стоит недооценивать возможности РЭБ российского самолета. Су-57 оснащен глушителем с цифровой радиочастотной памятью (DRFM). Это устройство может ослепить активную головку самонаведения (ГСН) ракеты AMRAAM.

Русские не очень верят в эффективность скрытности, когда дело касается истребителей и воздушных боев. Поэтому они предпочитают использовать такие проверенные методы как направленное радиоизлучение, доплеровские радары. Все это помогает буквально исчезнуть с радаров противника, пусть это даже AN/APG-77 от F-22.

Российские летчики возлагают большие надежды на РЛС с АФАР "Белка", которую можно использовать вместе с бортовым комплексом обороны Л402 "Гималаи". Если все сложится, Су-57 все-таки сможет засечь F-22, который перестанет, наконец, безраздельно властвовать в небе.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Враг понимает, что рано или поздно..." Чего ожидают ВСУ в Харьковской области
28.03.2024 14:15
Украинские войска скопили большое количество западной техники под Харьковом, на территории региона возводятся фортификационные сооружения, сообщил глава Харьковской области Виталий Ганчев в эфире Первого канала.
Исчезнет за день. Военный эксперт рассказал о самом страшном сценарии для Украины
28.03.2024 22:41
t.me
По словам экс-разведчика, западные страны испытывают проблемы в своих армиях, а Североатлантический альянс фактически разваливается.
Готовится ликвидация Украины: О чём проговорился Лавров
28.03.2024 23:55
Лавров допустил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не придётся. "Давайте доживём до этого", - отметил глава МИД России.
Происходит прямо сейчас, они уже не смогут удержать. Что Россия устроила в Харькове
28.03.2024 16:50
ВСУ не смогут удержать контроль над Харьковом после уничтожения украинских систем ПВО на этом направлении, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
НАТО готовит союзников в Причерноморье к войне с Россией, заявили в МИД
28.03.2024 09:55
Деятельность НАТО в Восточной Европе и Черноморском регионе нацелена на подготовку к вероятному конфликту с Москвой, заявили РИА Новости в МИД России.