Регистрация

Россия готовится вернуть Украине задержанные в Керчи боевые корабли

16.11.2019  12:03
1 683
0


4 ноября 2019 года МИД Украины направил Москве ноту с требованием вернуть украинские военные корабли, «захваченные» (задержанные) в ходе «инцидента» (нарушения границы) в Керченском проливе 25 ноября 2018 года. И вот, стало известно, что Москва готова отдать Киеву катера «Бердянск» и «Никополь», а также буксир «Яны Капу» до проведения саммита в «нормандском формате» (встреча лидеров России, Франции, Германии и Украины).

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как утверждает издание «Коммерсантъ», ссылаясь на свои информированные источники, упомянутый саммит должен пройти 9 декабря 2019 года в Париже. При этом решение о передаче Киеву указанных кораблей уже принято Москвой. В настоящее время, представители различных ведомств России и Украины согласовывают дату и точное место передачи кораблей.


Уточняется, что процедура передачи кораблей должна пройти в море. Корабли будут отбуксированы россиянами в заранее согласованную точку, где их встретят три украинских буксира. Корабли будут переданы со штатным вооружением, но без боеприпасов.

Нужно напомнить, что корабли, их имущество, включая боеприпасы, являются вещественными доказательствами в уголовном деле о нарушении границы России. Просто Москва, в очередной раз, решила продемонстрировать Киеву свою добрую волю. Чем ответит на это Киев, пока не известно.

К слову, агентство Bloomberg, ссылаясь на канцелярию французского президента Эмманюэля Макрона, подтверждает, что встреча в «нормандском формате» должна состояться 9 декабря 2019 года.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Киев потребовал ввести войска НАТО: Пакеты военной помощи русских не остановят
25.04.2024 07:06
x-true.info
Киевский режим требует ввести натовские войска и выступить "объединённым фронтом". Больше от русской армии ничего не помогает.
"Обманки" с Лавровым не сработают: Русские не намерены останавливаться
24.04.2024 23:39
В Сети появились дискуссии, что якобы Буданов* запросил переговоры с Россией. Тезис появился после заявления штатного сотрудника ГУР Украины, доверенного лица Кирилла Буданова* и человека главы офиса президента Украины Евгения Шевченко.
Ждать не стали: Москва ответила на помощь США Украине. Цели будут уничтожены даже в космосе
24.04.2024 11:50
Русские военные не стали ждать, когда американская помощь будет поставлена Украине и ответили на неё своим решением. На вооружение будет массово поставлен новейший комплекс С-500. А это значит, что военные цели в зоне СВО теперь будут уничтожены даже в космосе.
Россия будет решать "харьковский вопрос": Киев потерял возможность сохранить город в составе Украины
24.04.2024 19:54
x-true.info
Договорняк, на который очень рассчитывали американцы, по всей видимости, сорвался, и этому уже есть подтверждения. Следующее "окно возможностей" завершить конфликт мирным путём откроется после выборов в Соединённых Штатах. А пока Россия будет решать вопрос с Харьковом.
Иностранные СМИ показали запуск "Посейдона". Наш ядерный дрон вновь в центре внимания западных экспертов и военных. Особенно - британских
24.04.2024 08:38
x-true.info
Подводный стратегический дрон "Посейдон", до сих пор имеющий в нашей ядерной триаде некий полулегендарный статус, в европейской прессе называют оружием безнравственным и неизбирательным. Переводя с пропагандистского новояза, это, как правило, значит, что оружие такое тамошним военным активно не нравится, доставляет множество дополнительных хлопот и парировать подобную угрозу они не