Регистрация

Названы первые возможные покупатели Су-57

18.11.2019  13:02
1 795
0


Несмотря на многочисленные сообщения о том, что Турция проявляет повышенный интерес к российскому Су-57, первыми покупателями истребителя пятого поколения могут стать Индия и ОАЭ.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как следует из заявления главы Ростеха Сергея Чемезова, в этих странах давно обсуждается возможность приобретения новейших российских боевых машин, однако окончательное решение по этому вопросу до сих пор не принято.


В настоящее время у госкорпорации нет ни одного контракта на поставку Су-57 в другие страны.

По данным американских изданий, специализирующихся на военной тематике, потенциальными покупателями российского истребителя пятого поколения могут стать Мьянма, Алжир Турция, Китай и Индия.

По мнению экспертов, интерес этих стран к Су-57 обусловлен интересом к российскому оружию, желанием на основе этих технологий создать собственные истребители пятого поколения, а также участием стран в военных конфликтах.

Одним из факторов, который заставляет иностранных покупателей отложить покупку российских истребителей пятого поколения, является желание увидеть его на вооружении российской армии и получить демонстрацию его возможностей в условиях реальных боевых действий.

Во всяком случае, такое пожелание в июле высказал маршал авиации Военно-воздушных сил (ВВС) Индии Бирендер Сингх Дханоа.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Удар по Чернигову. Провокация Киева – куда били ракеты? Последние подробности, кадры
19.04.2024 11:51
freedom-news.ru
Русская армия нанесла «ювелирный» удар по расположению противника в Чернигове. Киевские власти вновь пытаются повторить свою провокацию, как это было совсем недавно в Харькове.
Массированные удары в четырёх регионах Украины. Атакован аэродром: «Очень мощный взрыв» – подполье
19.04.2024 09:43
freedom-news.ru
В эти минуты продолжаются массированные удары в четырёх регионах Украины. По данным подполья, подтверждена атака на военный аэродром – «очень мощный взрыв», сообщает координатор.
По пути «Вагнера»: «Африканский корпус» отбирает у США и Франции целые страны
19.04.2024 11:19
13 апреля тысячи людей собрались в Ниамее, столице Нигера, с требованием свернуть операции Африканского командования США (AFRICOM).
Под удар попали западные инструкторы: Что на самом деле взорвалось в Днепропетровске
19.04.2024 22:07
Русская ракета накрыла лётный состав ВСУ и западных инструкторов в Днепропетровске. Подробности удара по городу.
Польша оперативно подняла авиацию и заговорила о России. Заявление Варшавы
19.04.2024 12:05
t.me
Оперативное командование польских ВС утверждает, что авиацию Польши подняли в небо над республикой из-за якобы "интенсивных" действий России.