Регистрация

F-22 "скопировал" Су-57 в Дубае

20.11.2019  14:22
10 856
1


Если изюминкой авиасалона в Жуковском в очередной раз стал Су-57 и его экспортная версия, то в Дубае в летной программе "феерил" F-22. За 15 минут летчик показал практически все сложные фигуры высшего пилотажа, в том числе названные в честь российских летчиков. Если бы это было реально, пилота "Рэптора" можно было смело взять в группу "Русских витязей" или "Стрижей" прямо на F-22.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Начав с нескольких боевых разворотов, американец сделал "колокол", "бочку", "петлю Нестерова" с переходом в штопор. Затем показал "чакру Фролова" и даже "кобру Пугачева", правда, не так эффектно, как российские летчики на "Фланкерах". Для зрелищности, пролетая над трибунами, летчик открывал внутренние отсеки, имитируя сброс бомб.


Эскадрилья F-22 была переброшена в Катар в этом году после возросшей напряженности в отношениях США и Ирана. Однако "Рэпторы" прилетали в ОАЭ и раньше, например в 2015-м.

Интересно, что США никогда не продадут F-22, причем не только странам Ближнего Востока, но и вообще никому. И выступления летчиков – лишь реклама американского вооружения.

Су-57 и F-22 никогда не встречались в бою, однако военные эксперты, авиаторы и любители авиации постоянно представляют эти машины в небе, пытаясь определить, кто победит в гипотетическом поединке.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
В США заявили, что истребители Eurofigher помогут ВСУ в наземных операциях
25.04.2024 22:48
Великобритания направляет истребители Eurofighter в Польшу, пишут журналисты американского военного журнала Military Watch Magazine (MWM). В своей новой статье авторы рассуждают о том, могут ли поставленные образцы обеспечить электронную поддержку украинским наземным операциям.
«Блинкен опустился до истерики»: Глава Госдепа США в Китае устроил скандал из-за Украины
26.04.2024 19:49
x-true.info
Для российских читателей одной из главных интриг вокруг визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай был вопрос, сможет ли Вашингтон угрозой санкций заставить Пекин отказаться от сотрудничества с Москвой в областях, которые могут помочь российской армии в ходе СВО.
"Пойдут воевать". В США раскрыли, что Запад планирует устроить на Украине
26.04.2024 21:01
В обмен на предоставленный новый пакет помощи США могут потребовать от ВСУ начать новое наступление, однако из-за острой нехватки людей в украинской армии эту кампанию начнут европейские военные, заявил американский журналист Клейтон Моррис в эфире своего шоу Redacted.
Арестович допустил, что миллион украинцев за границей готовы получить российское гражданство
26.04.2024 17:48
x-true.info
Экс-советник Офиса президента Алексей Арестович* допустил, что, если бы Россия раздавала российские паспорта тем, кому отказала Украина, миллион украинцев за границей выстроился бы в очередь за ними.
Продвижение к Харькову провоцирует панику в Киеве: Буданов* и Залужный соперничают за роль главного переговорщика
26.04.2024 12:42
Накануне появилась новость о формировании новой группировки ВС России "N", которая продвигается всё ближе к Харькову, что очень нервирует киевский режим.
  1. 21.11.2019
    20:18
    +1
    С горячки можно написать как королева Англии на метле копирует пилотажные фигуры Су-57....Ты видео покажи, а то трепаться каждый диванный "эксперт" может...wink