Регистрация

Норвежцы восхитились российскими Т-80БВМ

21.11.2019  08:45
2 270
0


В Осло с большой тревогой отнеслись к размещению на границе с Норвегией и Финляндией 28 танков Т-80БВМ. Эти машины могут заводиться в любой мороз, обладают продвинутой защитой и мощным вооружением. Поэтому для арктических условий они идеальны.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как заявил в интервью норвежскому телеканалу TV 2 Norge глава отдела связи армии Пер Эспен Странде, современные танки – это неотъемлемая часть любой заслуживающей доверие армии, поэтому норвежской тоже нужны новые танки, и как можно скорее.


Офицер подчеркнул, что машина, работающая в Арктике, должна заводиться при 40-градусном морозе и развивать скорость до 70 км/час. Т-80 как раз соответствует этим характеристикам, благодаря 1250-сильным газотурбинным двигателям.

Ранее командующий норвежской армией Эйрик Кристофферсен попросил правительство закупить 84 новых танка для армии, потому что сегодняшнего количества не хватает, чтобы противостоять мощной группировке российских войск.

На данный момент на вооружении армии Норвегии состоят 52 танка Leopard-2A4, закупленных у Нидерландов в 2000-х годах, а также свыше сотни первых "Леопардов", которые в Германии уже сняли с вооружения.

Стоит отметить, что 28 танков Т-80БВМ это не так уже много. Однако норвежские военные приводят их в пример, чтобы все-таки заменить устаревший парк.

Интересно, что саму идею модернизации Т-80 много критиковали, так как это самая "прожорливая" машина из всех танков, состоящих на вооружении ВС РФ. Новые двигатели сделали более экономичными, но маршах эти танки все равно будут потреблять огромное количество топлива.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Киев потребовал ввести войска НАТО: Пакеты военной помощи русских не остановят
25.04.2024 07:06
x-true.info
Киевский режим требует ввести натовские войска и выступить "объединённым фронтом". Больше от русской армии ничего не помогает.
«Обратная» миграция: что творится в ЕС?
24.04.2024 16:03
www.belvpo.com
«Цивилизованная» Европа не сильно переживает о демографической ситуации на своих восточных окраинах, где сокращение численности населения становится проблемой. Виной всему миграция молодежи за лучшей жизнью и высокая смертность. По быстрому сокращению населения в лидерах Латвия, где на каждую тысячу человек «исчезает» 7,5. За ней следуют Литва и Болгария, где в год на каждую тысячу человек
Чем Россия ответит на поставки F-16? Секретное оружие возвращается: "24 самолёта за пять дней"
24.04.2024 21:50
Чем армия Россия ответит на поставки ВСУ истребителей F-16, уже известно. Инсайдер Sohu напомнил о секретном оружии ЗРК "Прометей", "сбившем 24 самолёта за 5 дней". О том, что комплексы возвращаются в зону СВО, говорили и в Минобороны.
Город окружат. В США обратились к Зеленскому из-за его безумного плана против России
24.04.2024 21:01
Бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouТube-каналу Judging Freedom обратился к президенту Украины Владимиру Зеленского после его слов о возможности противостоять российской армии.
Если без НАТО, то можно: европейцев готовят к войне с Россией
25.04.2024 11:37
В американской пропаганде, нацеленной на Европу, доминирует ключевой тезис: борьба с Россией за Украину имеет жизненно важное значение для всего Запада — и США вместе с Европой в формате НАТО должны сделать все для победы Киева, для того чтобы остановить Путина, иначе после Украины он нападет на Европу.