Регистрация

США приписали борьбу с «Северным потоком – 2» к национальной обороне

24.11.2019  18:27
1 827
0


Конгресс США собирается включить санкции против «Северного потока – 2» в оборонный бюджет на 2020 год, заявил глава сенатского комитета по иностранным делам Джим Риш.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По его словам, санкции против компаний, строящих газопровод, включены в проект закона «О национальной обороне на 2020 год», передает РИА «Новости».


«Причина данного шага в том, что окно возможностей закрывается. Большая часть «Северного потока» уже построена», – сказал сенатор.

Он выразил мнение, что благодаря санкциям удастся «убедить» строительные фирмы прекратить строительство. Риш заявил, что ограничения со стороны США «дорого им обойдутся» – эти компании «закроются», а России «придется искать других подрядчиков».

Окончательной договоренности по законопроекту в целом в Конгрессе еще не достигли, добавил он.

Сенатор-республиканец Тед Круз ранее заявил, что введение Вашингтоном санкций против компаний, участвующих в прокладке газопровода, может более чем на год задержать введение «Северного потока – 2» в эксплуатацию.

Газета ВЗГЛЯД подробно писала об угрозах Конгресса США в отношении «Северного потока – 2».
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Лукашенко: К Апокалипсису все готово
25.04.2024 16:39
Любое неосторожное слово-движение – может начаться открытое вооруженное противостояние вплоть до применения ядерного оружия.
Театр боевых действий СВО может расшириться? Атаку дронами уже приняла Белоруссия
25.04.2024 17:24
Как стало известно, на Минск была совершена атака беспилотниками. Глава КГБ Иван Тертель уточнил, что дроны шли со стороны Литвы. Беспрецедентные заявления белорусского руководства означают: в ближайшее время театр боевых действий СВО может расшириться.
Харьков атаковали новой бомбой: "Уйти от такого удара практически невозможно"
25.04.2024 07:15
x-true.info
После двух лет тяжёлой работы над ошибками и изнурительной борьбы с вражеской ПВО русская оперативно-тактическая авиация смогла вернуться на поле боя и сказала своё веское слово в важных сражениях. Украина очень ждала прибытия планирующих бомб малого диаметра на реактивных двигателях. И её мечта исполнилась. Но, как говорится, есть нюанс... Бомбы эти — русские, а не американские. И на склады они
Если без НАТО, то можно: европейцев готовят к войне с Россией
25.04.2024 11:37
В американской пропаганде, нацеленной на Европу, доминирует ключевой тезис: борьба с Россией за Украину имеет жизненно важное значение для всего Запада — и США вместе с Европой в формате НАТО должны сделать все для победы Киева, для того чтобы остановить Путина, иначе после Украины он нападет на Европу.
Белоруссия подготовилась к отражению интервенции
25.04.2024 20:18
Радикальная белорусская оппозиция готовится захватить Кобринский район, чтобы затем потребовать ввода натовских войск на территорию республики.