Регистрация

США готовят наступление на Россию из Литвы

25.11.2019  16:49
8 129
1


Американские войска вместе с коллегами по НАТО отработают наступление на Россию с территории Литвы. Как пишет военный блог Warrior Maven, 82-я воздушно-десантная дивизия США высадится на территории "врага" и проведет пять наступательных операций в трех союзных странах. Кроме Литвы, американцы высадятся в Грузии и Польше. По мнению американского командования, именно эти страны Россия может захватить в первую очередь.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Ранее директор по связям с общественностью армии США в Европе полковник Джо Скрока заявил на симпозиуме Ассоциации армии США, что десантники отработают захват аэродромов, чтобы затем их могли использовать союзники. Нечто подобное "провернули" российские десантники в 1999 году, когда установили контроль над Международным аэродромом Приштины. Правда, тогда все было по-настоящему.


"Наступление на Россию" пройдет в рамках крупнейших за четверть века учений НАТО Defender, в которых примут участие 20 тыс. военных США и 17 тыс. союзников.

По данным MV, в Европу отправят даже нацгвардейцев, а также резервные подразделения. На учениях военные задействуют морские порты, сформируют конвои, отрепетируют захват стратегических наземных объектов. Будет активно использоваться авиация.

Фактически это означает репетицию войны с Россий в Европе. Ранее западные эксперты критиковали НАТО за то, что альянс не готов к быстрому развертыванию сил в случае войны с Россией, и теперь, судя по всему, Пентагон будет исправлять это положение. Активная фаза учений запланирована на апрель-май 2020 года.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Массированные удары в четырёх регионах Украины. Атакован аэродром: «Очень мощный взрыв» – подполье
19.04.2024 09:43
freedom-news.ru
В эти минуты продолжаются массированные удары в четырёх регионах Украины. По данным подполья, подтверждена атака на военный аэродром – «очень мощный взрыв», сообщает координатор.
Особенная подготовка в зоне СВО. Сладков намекнул: Готовятся "тихие штурмы"
18.04.2024 17:34
x-true.info
Военкор Александр Сладков рассказал об особенной подготовке на позициях СВО: с нашими бойцами ведётся не только обучение на полигонах, но также проводятся и дополнительные занятия. В перспективе, намекнул военкор, наши ребята смогут проводить "тихие штурмы" на лошадях.
Минус два спонсора. Вслед за пожаром на военном заводе США взорвалось британское производство снарядов
18.04.2024 23:52
x-true.info
Вслед за американцами теперь и англичане в полной мере испытали на себе, что такое отвечать за свои военные преступления. Бумеранг не обошел их стороной и буквально слегка задел своим крылом. Это им еще повезло, что не случилось апокалипсиса. Хотя, как уверяют эксперт, данное ЧП может сильно повлиять на договоренности в военной сфере.
В субботу выяснится, сколько еще продлится СВО: критически важное голосование в США
18.04.2024 15:09
x-true.info
В субботу Конгресс США будет голосовать за законопроект о военной помощи Украине. Эту военную помощь пытаются протащить под разными соусами уже давно – то в одном пакете с помощью Израилю и Тайваню, то добавив туда вопрос о выделении средств на защиту границы США с Мексикой. Теперь вот общий законопроект разобрали на отдельные. И это будет очень важное голосование.
"Украина, возможно, только что пересекла ядерную красную линию Путина"
18.04.2024 14:28
За очередной атакой территории России со стороны Киева может последовать ядерный удар. "Украина, возможно, только что пересекла ядерную красную линию Путина" - с таким заголовком вышла статья в Newsweek.
  1. 26.11.2019
    09:07
    0
    Чем у америкосов голова забита. История не учит