Регистрация

В ближайшее время начнется серийный выпуск БМП-2М

25.11.2019  17:00
2 406
0


Главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков сообщил о скором старте серийного производства боевой машины пехоты БМП-2М с максимальным вооружением.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

«В скором времени завершаться государственные испытания и начнется серийное производство нового танка Т-90М и усовершенствованной БМП с боевым модулем «Бережок», - сказал он в своем интервью «Красной Звезде».


Салюков отметил, что боевой модуль «Бережок» который установлен на БМП-2М по своей огневой мощи не имеет аналогов в мире. Для ликвидации бронетехники БМП оснащен четырьмя пусковыми установками ПТУР «Корнет» с боекомплектом в восемь ракет.

Разнообразный арсенал вооружения дает возможность наводчику-оператору запускать по вражеским танкам сразу две ракеты, таким образом снижая эффективность активной и динамической защиты цели. Системы обороны противника просто не могут успеть обезвредить сразу две угрозы. В качестве дополнительного вооружения выступает скорострельная 30-миллиметровая пушка и спаренный с нею пулемет ПКТ, а также автоматический гранатомет с тремя сотнями выстрелов, расположенный в задней части машины.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
В два раза мощнее обычного "Хаймарса" и несет 2 ракеты ATACMS. Одна из лучших в мире РСЗО, наконец, близко познакомилась с дроном"Ланцет"
25.04.2024 23:53
x-true.info
Надо сказать, что даже в годы "Холодной войны" в США никогда особо не заморачивались проектированием и производством реактивных залповых систем, полагаясь в поддержке сухопутных операций, в основном, на авиацию. И нынешний большой коммерческий успех "Хаймарса" это скорее неожиданность, чем закономерность, основанная на долгой и кропотливой работе. Много обстоятельств сложилось
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
25.04.2024 23:56
www.belvpo.com
анцы с бубном вокруг предоставления помощи США киевскому режиму напоминают плохую комедию, где актеры сыграли как минимум неубедительно. В добавок к этому американцы показали свою способность держать киевскую власть на коротком поводке. В данном контексте важно понимать, что вся так называемая военная помощь за несколько месяцев была доставлена на базы в Польше и Румынии и, по сути, ожидала лишь
Продвижение к Харькову провоцирует панику в Киеве: Буданов* и Залужный соперничают за роль главного переговорщика
26.04.2024 12:42
Накануне появилась новость о формировании новой группировки ВС России "N", которая продвигается всё ближе к Харькову, что очень нервирует киевский режим.
С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину
26.04.2024 05:54
x-true.info
Старая добрая истина о том, что у России во все времена было всего лишь два союзника, это армия и флот, с момента начала CBO, постоянно находит свое подтверждение. Достаточно взглянуть на бывшие советские республики, что бы понять, что никакой дружбы, даже между некогда близкими странами, особенно сегодня, быть не может. Все прежние обещания и договоренности, легко разрываются нынешними
Сопротивление на Украине: борьба с неонацизмом
26.04.2024 13:06
www.belvpo.com
Украина – сложнейший этнический, языковой и религиозный пазл, который пострадал от внешнего влияния. За последние десятилетия над украинцами провели ряд экспериментов, прогнав их несколько раз через реформы систем образования, культуры, истории и т. д.