Регистрация

Россия готовит очередные поставки С-400 в Турцию

26.11.2019  09:21
2 207
0


Россия поставит в Турцию по опциону второй полк зенитно-ракетных комплексов С-400. Информацию об этом подтвердил генеральный директор "Рособороэкспорта" Александр Михеев.

"Что касается нового опциона, то здесь речь идёт о втором полковом комплекте. Техническое задание нами передано турецкой стороне на третий этап работы", – заявил он в интервью РИА "Новости".

По его словам, согласно техническому заданию проект будет сопровождаться турецкой стороной, в частности, проведение локализации производства отдельных элементов ракетного комплекса. Михеев указал, что на данный момент стороны договариваются по финансовой составляющей сделки.

Напомним, в США не на шутку разозлились из-за испытаний российских С-400, которые прошли в Турции накануне. Сенатор Крис ван Холлен обвинил Анкару в пересечении "красной черты" и заявил, что турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган проявляет неуважение к президенту США. ъ
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Решение России и Китая заставило Трампа содрогнуться: "Худшие опасения США сбываются". Путин едет к Си
15.04.2026 17:32
Худшие опасения Трампа насчёт Москвы и Пекина сбываются. Обе страны приняли решение, которое заставило США содрогнуться. Кремль перехватывает инициативу, Путин едет к Си Цзиньпину.
Где находится главный плацдарм ВСУ для массированных ударов дронами по всему югу России?
15.04.2026 18:05
x-true.info
Председатель комиссии Общественной палаты РФ Владимир Рогов назвал главное направление, откуда ВСУ запускают большинство беспилотников по югу России. Ореховский участок Запорожской области превратился в ключевой плацдарм для ударов по Крыму, Краснодарскому краю, Ростовской области и новым регионам. Подробный разбор, почему именно отсюда летят дроны, как используются советские бункеры и что
Переговорная тема не снимается с повестки
15.04.2026 17:13
belvpo.com
Как отмечают мировые СМИ, пауза в переговорном процессе по урегулированию ситуации на Украине, возникшая на фоне эскалации конфликта на Ближнем Востоке, несколько затянулась. Действительно, дипломатическая активность в этом направлении наблюдалась в основном в конце января и начале февраля текущего года, когда в Абу-Даби и Женеве прошли три раунда трёхсторонних переговоров между Россией, Украиной
15 апреля Трамп заявил: Ормузский пролив разблокирован навсегда. Как ультиматумы и мат сработали лучше войны
15.04.2026 17:54
x-true.info
15 апреля 2026 года Дональд Трамп объявил, что Ормузский пролив навсегда открыт для всего мира. После серии жёстких ультиматумов, переноса дедлайнов и знаменитого мата в адрес Ирана пролив разблокирован. Как это произошло, почему Иран уступил, что выиграл Китай и как это отразится на ценах на нефть и российском бюджете — подробный разбор в материале.
«Россия должна сдаться»: жёсткий ультиматум Мерца после переговоров с Зеленским и 90 млрд евро, которые уже идут в Киев
16.04.2026 07:48
x-true.info
Канцлер Германии Фридрих Мерц только что публично заявил: у России нет ни единого шанса выиграть войну. Но это не просто слова. За ними — подписанные в Берлине стратегические контракты на миллиарды, новый удар по «теневому флоту», 11,5 млрд в бюджете-2026 и жёсткий разворот по украинским беженцам. Что на самом деле меняется для Кремля и почему Мерц играет жёстче Шольца — в деталях.