Регистрация

Россия продемонстрировала инспекторам из США ракетный комплекс «Авангард»

26.11.2019  19:42
2 944
0


Американские инспекторы ознакомились с российским ракетным комплексом с гиперзвуковым маневрирующим блоком «Авангард»

ИА "РИА Новости" сообщает, что в рамках инспекции по договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (сокращенно СНВ-III), американская делегация прибыла в Россию. Во время их визита Минобороны РФ показало делегации ракетный комплекс с маневрирующим блоком «Авангард».

Как говорится в сообщении ведомства, данный показ был сделан в «целях содействия в обеспечении жизнеспособности и эффективности Договора о СНВ».

Известно, что «Авангарды» будут поставлены на боевое дежурство до конца текущего года.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Думали, Россия не решится? О существовании таких ракет никто не подозревал. Лавров устроил дипломатический взрыв
22.03.2026 17:20
В Чёрном море – катастрофа. Киеву не досталось дефицитное вооружение. Россия сделала официальное заявление по Ирану.
Иран ослепляет радары США по всему Ближнему Востоку: Как работает эффективное оружие Тегерана
22.03.2026 13:53
freedom-news.ru
В настоящее время у Ирана имеются средства поражения, которые позволяют прокладывать путь к Израилю, полностью ослепляя американские радары на всём Ближнем Востоке.
Тегеран высушит Ближний Восток: Осталось меньше 48 часов: Накал истерики в Белом доме нарастает
22.03.2026 23:16
Команда американского президента идёт вразнос. Конфликт, который начался как борьба за нефть, может превратиться в борьбу за выживание.
Мечтали о сафари на русских? Получили настоящее сафари прямо в Киеве
23.03.2026 00:01
freedom-news.ru
На Украине сейчас творится настоящий кошмар с мобилизацией — такого размаха не было даже за все четыре года конфликта, и сами украинцы в шоке.
Закон о «русском спецназе за рубежом»: если схватят нашего — прилетит Орешник и десант
23.03.2026 01:48
x-true.info
Госдума готовит революционный закон: президент сможет отправлять армию и спецназ за границу, чтобы освобождать россиян из иностранных тюрем и защищать танкеры «теневого флота». От Варшавы до Средиземного моря — ответ на аресты и захваты судов станет силовым. Что это значит для граждан и внешней политики?