Регистрация

Китай протестировал новейшую межконтинентальную ракету

26.11.2019  19:49
2 136
0


В «The Washington Times», ссылаясь на Минобороны США, сообщили о проведении Китаем летного тестирования новейшей тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты DF-41 («Дунфэн-41»).

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Несмотря на то, что данную МБР была запущена еще 22 ноября, информация об этом в СМИ появилась только сейчас.

В разведке США уверены, что ракета «Дунфэн-41» уже готова и стоит на боевом дежурстве. Поводом для таких предположений стал военный парад в Пекине, который состоялся 1 октября текущего года. Тогда широкой публике было продемонстрировано сразу шестнадцать пусковых установок DF-41.

Как говорится в открытых источниках, новейшая китайская межконтинентальная баллистическая ракета может нести от десяти до двенадцати боевых блоков. «Дунфэн-41» способен поражать цели на дальности 12-14 тысяч километров.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Чем Россия ответит на поставки F-16? Секретное оружие возвращается: "24 самолёта за пять дней"
24.04.2024 21:50
Чем армия Россия ответит на поставки ВСУ истребителей F-16, уже известно. Инсайдер Sohu напомнил о секретном оружии ЗРК "Прометей", "сбившем 24 самолёта за 5 дней". О том, что комплексы возвращаются в зону СВО, говорили и в Минобороны.
Город окружат. В США обратились к Зеленскому из-за его безумного плана против России
24.04.2024 21:01
Бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouТube-каналу Judging Freedom обратился к президенту Украины Владимиру Зеленского после его слов о возможности противостоять российской армии.
"Буданов* запросил переговоры": Инсайдер рассказал о формулировке для Лаврова
24.04.2024 07:55
x-true.info
Инсайдерский телеграм-канал "ЗеРада" опубликовал материал, в котором прямо говорит: "Буданов* запросил переговоры". В нём содержится прямая формулировка для министра иностранных дел России Сергея Лаврова, которую хотят услышать в Киеве.
Начался штурм Красногоровки. Киев готовит захват ЗАЭС, Лондон поставит ВСУ высокоточные бомбы
24.04.2024 20:51
x-true.info
Армия России ворвалась в Красногоровку и ведет штурм позиций противника, освобождение не за горами. Сразу после Очеретино русские могут двинуться в сторону Новогродовки. Киев отправит на фронт солдат за 50.
От французов инженерного батальона и поляков-минёров осталась бетонная крошка: Солдаты не слушают приказы Сырского
24.04.2024 11:12
Чтобы выжить, украинские солдаты переплывают Днепр. На правом берегу их могут изнасиловать сослуживцы, расстрелять заградотряды, бросить под русскую артиллерию без БК и поддержки.