Сноу дэн. Снежная западня.

Те, кто желал развернуть Обаму от Путина, и вбить между ними клин, могут праздновать победу.Во первых, Обама отменил саммит с Путиным, во время G20. Этот шаг русские встретили с сожалением, но переварили. Однако, последовало еще более неприятное развитие - Обама отказывается встречаться с ВВП даже на "полях саммита" в Питере, а не только в Москве.
Во вторых, зная особенности личности Путина и склад его характера, тем не менее, Барак не щадит самолюбие "Владимира" и весьма обидно говорит о нем в пятницу:
He’s got that kind of slouch, looking like the bored kid in the back of the classroom
"Он оставляет такое впечатление, вроде шпаны на задней парте в классе". Далее, Обама продолжаетет: "Но когда мы с ним разговариваем, то беседы бывают продуктивными".
(Я перевел как термин "шпана" следующую совокупность слов: slouch (на слэнге это неуклюжий, угловатый парень, в нормальном смысле - "сутулый, аморфный, расслабленный") looked like a bored kid - выглядящий как скучающий, отвлеченный, не интересующийся (уроком в классе) ребенок. Плюс поправка на менталитет.)
Карнеги Центр ликует и каркает, что теперь, дескать, янки не остановятся, и пойдут на бОльшее, вплоть до блокады Олимпиады Зойчи:
"На смену перезагрузке грозит прийти контрперезагрузка — политика большего давления на РФ,— заявил "Ъ" директор Московского центра Карнеги Дмитрий Тренин.— Те, кто добивался отмены встречи Обамы с Путиным, хотят, чтобы администрация США пошла дальше. Они будут призывать Обаму и других западных лидеров отказаться от посещения Игр в Сочи и саммита G8 в Москве в 2014 году, требовать расширения "списка Магнитского" и включения в него фигур более высокого уровня". http://www.kommersant.ru/doc/2250667
Правда, М. Делягин заявляет, что по "непроверенным данным" на фоне "якобы разногласий" РФ и НАТО поддали жару в Ульяновске: http://delyagin.ru/news/57209-po-soobshcheniyam-iz-uljianovska-cherez-ayeroport-vostochnyj-vozobnovlen-tranzit-natovskikh-gruzov.html#.UgS-ZWmpo30.twitter
Но, даже если это правда, с Ульяновском, всё равно охлаждение отношений крайне неприятно. Обама великий дипломат, и фактически позволил Асаду жить, а Путину укрепить свой авторитет во всем мире. Лучше бы, конечно, дружить с Хусейнычем, тем более что и жена у него вменяемая, и вообще он молодец, по моему.
В "час Ч", а вернее, в "период Ч" поддержка лично Обамы для Путина могла бы оказаться козырем козырей. В этом смысле крайне неприятно, что Хусейныч обиделся. Президент США лично просил Путина не давать убежище Сноудэну. Сноу - дэн. "Снежное логово, берлога". Я перевожу как "Снежная Западня". Фамилия "говорящая", а вся шумиха, поднятая в СМИ по поводу "секретов" и "личности" Сноудэна кажется мне срежиссированной. Ну что такого бедолага выдал? Что есть программа ПРИЗМ? Есть программа в UK? Ну и чо? Ах ах за нами следят? А то мы не знали и без Сноудэна.
Парень с говорящей, символичной фамилией оказался подставой. Я до последнего надеялся, что ему как нибудь помогут исчезнуть из Шереметьево - на Кубу, там теплее. Или в Северную Корею. Там безопаснее.
Но нет. Обаме Кремлем было отказано, его внутренние расклады в США и позиция ухудшились. В результате план злыдней сработал, хотя бы отчасти. Можно конечно спекулировать на тему: На самом деле "Володя+Барак=Братья на Век." Тем не менее, Бараку получать усмешки и тычки за "провалившуюся" "перезагрузку" всяко неприятно. А Путину сейчас как никогда нужна поддержка.
На "дружбе" с френчами далеко не уедешь, Владимир Владимирович. Авторитета в цивилизованном мире они не имеют. Вся их "сила" - это коррупция в Африке среди людоедов и коррупционные связи в РФ, в обмен на обещания, которые они никогда не держали и не сдержат. Они сдадут Вас (уже сдали) и все Ваши секретики, самым заклятым вашим неприятелям даже не по сигналу, а просто превентивно. Единственное, что интересует френчей - это пропитание прямо сегодня, и если возможно, то завтра. Договоры, обещания, долгосрочные "планы" с ними - это всё глупости и красивости. Повод гламурно отобедать или поужинать. Не более.
Читайте также:
США пришли к шокирующему выводу после жесткого выступления Путина
18.12.2025 15:52
Украина лишится еще больше территорий и понесет дополнительные потери в случае продолжения боевых действий.
Европа доигралась: Россия готова к войне с НАТО
18.12.2025 13:54
Постыдная возня европейцев вокруг мирного плана США по Украине помаленьку всех допекла. Удивительная наглость — проигрывая на поле боя, пытаться навязать России невыгодные, опасные и откровенно оскорбительные условия.
СБУ "уничтожила" МиГ-31 и ЗРК "Панцирь" в Крыму. Европа в панике от возможной конфискации 127 млрд долларов
СБУ хвастается «уничтожением» МиГ-31 и «Панциря» в Крыму — но фото целой техники вызвали только смех в сети. Москва готовит мощный экономический ответ Западу: Европа в панике от возможной конфискации 127 млрд долларов активов. На фронте ВС РФ реализуют стратегический замысел — синхронное давление по всем направлениям перегрузило оборону ВСУ.
Новый Перл-Харбор": почему Европа хочет втянуть США в войну с Россией
Европейские лидеры бьют в набат: Мерц сравнивает Путина с Гитлером, Рютте призывает готовиться к войне «масштабов дедов», а Норвегия говорит о жертвах среди молодежи. Но норвежский аналитик Пол Стейган называет это безумием: Европа слаба, Россия сильнее ядерно в 10 раз, а история показывает — Запад всегда нападал первым. За риторикой — попытка скрыть провал на Украине и спровоцировать США на
ЕС встал на тропу войны с Россией: стало известно, что задумал Брюссель
19.12.2025 00:35
Изъятие замороженных российских активов для дальнейшего финансирования Киева сравнимо с объявлением войны.