Регистрация

В США сравнили истребители Су-57 и F-22 Raptor

06.12.2019  10:15
2 569
0


Журнал The National Interest опубликовал подробное сравнение американского истребителя пятого поколения F-22 Raptor и российского Су-57. Авторы материала задались вопросом, какой из двух самолётов получит превосходство в небе.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Ключевой особенностью F-22 является управление вектором тяги, что даёт ему преимущество во время воздушного боя. При проектировании этого самолёта использовался суперкомпьютер Cray, что позволило сделать его высокоманевренным. Кроме того, в конструкции американского истребителя предусмотрено множество элементов, которые обеспечивают его слабое обнаружение радарами, а сам он способен выявлять самолёты противника до того, как его обнаружат.


Что касается Су-57, который до конца этого года должен поступить на вооружение Воздушно-космических сил России, то о его технических характеристиках известно не так много. На основании этих данных издание делает вывод о том, что российский истребитель пятого поколения значительно отличается от F-22 Raptor. Если в американском самолёте ставка сделана на маневренность и скрытность, то в российском — на скорость и маневренность. На сверхзвуковых скоростях Су-57 должен показывать лучшую управляемость, а конструкция смешанного крыла позволяет ему нести больше вооружения, топлива и авионики.

Ранее сообщалось, что новый истребитель Су-57 получил в НАТО кодовое обозначение Felon, что в переводе на русский означает «преступник». Изначально российский самолёт в Альянсе называли Frazor, однако с запуском серийного производства его изменили на Felon.

Су-57 — первый российский многофункциональный истребитель пятого поколения, разработанный ОКБ им. Сухого. В официальных документах он характеризуется как «многофункциональный авиационный комплекс пятого поколения, обладающий высоким интеллектом бортового оборудования» и малой заметностью. Серийное производство Су-57 началось в мае этого года. Истребителями этой модели планируется полностью укомплектовать три авиаполка.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Новый фактор большой дальности. Киеву пора опомниться. Почему новые ATACMS убьют не только Украину?
25.04.2024 19:16
x-true.info
Киев уже получает то оружие, в котором ему вначале отказывали, а именно ракеты ATACMS большей дальности, пишет Advance. От того, как он ими воспользуется, зависит дальнейшее развитие ситуации. Россия предупредила, что военная помощь Украине ставит мир на грань прямого столкновения ядерных держав.
Специально поехали. Французские нацисты обозлились и отправились на Украину
25.04.2024 11:44
Воюющие за Украину французы – это часто известные нацистские активисты, а французская пресса пытается делать из них героев.
Некоторых мобилизованных могут уволить досрочно: Детали нового законопроекта
25.04.2024 16:53
В Госдуму внесли законопроект о праве на досрочное увольнение некоторых мобилизованных, которых признали многодетными. О деталях законопроекта сказано в пояснительной записке.
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
25.04.2024 23:56
www.belvpo.com
анцы с бубном вокруг предоставления помощи США киевскому режиму напоминают плохую комедию, где актеры сыграли как минимум неубедительно. В добавок к этому американцы показали свою способность держать киевскую власть на коротком поводке. В данном контексте важно понимать, что вся так называемая военная помощь за несколько месяцев была доставлена на базы в Польше и Румынии и, по сути, ожидала лишь
Придется отступить: ВСУ ничего не поможет. А как же пакет помощи от США?
25.04.2024 12:37
Несмотря на одобрение США дополнительной военной помощи Украине, ВСУ придется отступить под натиском российской армии, пишет Newsweek.