Регистрация

Россия превосходит США по наземному ядерному вооружению

06.12.2019  12:42
2 007
0


Советский и российский конструктор Юрий Соломонов объяснил, почему Россия превосходит США в некоторых видах вооружения.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Он отметил, что Москва на сегодняшний день находится далеко впереди Вашингтона в сфере наземных ядерных сил благодаря своевременному воплощению в жизнь программы модернизации.

«США последний раз проводили модернизацию 10-15 лет назад. Их группировка довольно устаревшая, существует с 1960 года. Американские военные совершали попытку сконструировать подвижный грунтовый ракетный комплекс. Однако у них это дело сопряжено с колоссальными финансовыми расходами, и они на это не идут», - сказал академик.

По его словам, главной гордостью российской оборонки является МБР РС-24 «Ярс». Она отличается своей чрезвычайно высокой боевой эффективностью.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Армия НАТО уже на границе с Россией: Шойгу раскрыл состав группировки
23.04.2024 22:04
Группировка войск Североатлантического альянса у российских границ составляет порядка 33 тыс. человек. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства.
В отношениях России и США настала новая эпоха
23.04.2024 12:43
Воровство у России — это яма, которую нынешняя власть и "ястребы" вырыли специально для Трампа, чтобы он ухнул туда вместе со своими благими намерениями по поиску общего языка с Москвой и завершению боев на Украине.
Лавров сказал "Харьков" и не остановился: "Окно возможностей" закрыли. Договорняка не будет
23.04.2024 13:44
Договорняк, на который так рассчитывали в США, похоже, сорвался, чему уже появились подтверждения. Следующее "окно возможностей" завершить войну миром откроется после ноябрьских выборов в США.
Полковник, который должен прикончить главкома: Кто "похитил" офицера, взорвавшего "Северные потоки"
24.04.2024 07:44
x-true.info
"Пропал", но быстро "нашёлся" офицер, возглавлявший созданную американцами из украинских военных группу прикрытия для уничтожения "Северных потоков". Киеву пришлось смириться с ролью "плохого парня", но у украинской власти есть тут свой интерес, который называется Валерий Залужный. Лишь поэтому полковник Роман Червинский всё ещё жив. А в это время
Режим войны. Громкое заявление Сунака: чем Британия угрожает России
23.04.2024 21:51
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак объявил о переводе оборонной промышленности королевства в военный режим.