Регистрация

В Польше испугались российских "Кинжалов"

06.12.2019  19:41
3 047
0


Российский гиперзвуковой комплекс "Кинжал" может поразить любую цель на территории Польши и большей части Западной Европы, где расположены американские военные базы. Пуски с самолетов, в частности, МиГ-31БМ, значительно увеличивают боевой радиус этих ракет, которые еще называют воздушной версией "Искандеров".

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как пишет польское издание Defence24.pl, использование "Кинжала" в сочетании с более медленными крылатыми ракетами может взломать любую, даже развитую противовоздушную оборону. Очевидно, имеются в виду "Калибры" и ракеты Х-101, которые можно запускать, например, с Ту-160М.


Таким образом, Россия создала оружие для масштабной наступательной операции, и теперь, по мнению авторов, НАТО необходимо создать аналогичные системы.

Defence24.pl считает, что Россия вводит в заблуждение словом "гиперзвуковой", так как "Кинжал" – это баллиcтическая ракета, в в том, что она летит со скоростью более 5 Махов, нет ничего удивительного. Другое дело, что она может маневрировать, и это серьезно затрудняет ее перехват.

При этом "Кинжал" – очень точная ракета, коэффициент кругового вероятного отклонения всего 20 метров. Учитывая мощность боезаряда, это совсем немного.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Бригады бегут с позиций, бунт внутри ВСУ и желание идти на Киев. Новые ракеты по спецам НАТО
25.04.2024 23:44
На фронте отмечается массовое бегство солдат армии Украины со своих позиций, причём невзирая на то, остались ли там раненые, техника или нет. Отчасти это связывают с бунтом двух "элитных" бригад ВСУ против командования.
Белоруссии предстоит своя СВО
26.04.2024 12:29
Уже сейчас белорусские военные делают все, чтобы не допустить провокаций на границах. Особый риск представляют попытки захода в страну украинских солдат в смычке с белорусскими "тихушками" и "лохушками" — это может стать прямым путем к мятежу.
В США заявили, что истребители Eurofigher помогут ВСУ в наземных операциях
25.04.2024 22:48
Великобритания направляет истребители Eurofighter в Польшу, пишут журналисты американского военного журнала Military Watch Magazine (MWM). В своей новой статье авторы рассуждают о том, могут ли поставленные образцы обеспечить электронную поддержку украинским наземным операциям.
В два раза мощнее обычного "Хаймарса" и несет 2 ракеты ATACMS. Одна из лучших в мире РСЗО, наконец, близко познакомилась с дроном"Ланцет"
25.04.2024 23:53
x-true.info
Надо сказать, что даже в годы "Холодной войны" в США никогда особо не заморачивались проектированием и производством реактивных залповых систем, полагаясь в поддержке сухопутных операций, в основном, на авиацию. И нынешний большой коммерческий успех "Хаймарса" это скорее неожиданность, чем закономерность, основанная на долгой и кропотливой работе. Много обстоятельств сложилось
Арестович допустил, что миллион украинцев за границей готовы получить российское гражданство
26.04.2024 17:48
x-true.info
Экс-советник Офиса президента Алексей Арестович* допустил, что, если бы Россия раздавала российские паспорта тем, кому отказала Украина, миллион украинцев за границей выстроился бы в очередь за ними.