Регистрация

Турецкие С-400 обзавелись уникальной опцией

09.12.2019  14:28
5 645
0


Издание «The Drive» сообщает, что во время испытаний поставленных Турции российских зенитно-ракетных систем С-400 «Триумф» была также протестирована и система распознавания «свой-чужой».

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Уникальная система «свой-чужой», которая была установлена на российских ракетных комплексах С-400, предназначенных для экспорта в Турцию, дает возможность комплексам определять как вражеские самолеты, так и союзные.

Без этой системы распознавания С-400 были неспособны взаимодействовать с техникой Североатлантического альянса. Из-за того, что эти системы в Турции еще не созданы, Анкара обратилась за помощью к России. В результате российские конструкторы создали такую приставку, благодаря чему турецкие «Триумфы» стали полностью совместимы с истребителями США и другими самолетами НАТО.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Украина провела особую атаку. В игру вступила русская ядерная доктрина
18.04.2024 19:10
Украина провела особую атаку на русскую военную инфраструктуру. Беспилотник атаковал загоризонтный радар в Мордовии. После этого сообщения в информационную игру вступила русская ядерная доктрина, о которой напомнили американские журналисты.
"Минус 2-3 МиГ-29": Удар кассетными бомбами по стоянке самолетов ВСУ в Авиаторском
19.04.2024 11:44
В четверг стало известно о нескольких серьезных ударах ВС России по военным объектам в Днепропетровске. Сообщалось, что после серии взрывов в ВСУ началась паника из-за уничтожения серьезных целей.
Польша оперативно подняла авиацию и заговорила о России. Заявление Варшавы
19.04.2024 12:05
t.me
Оперативное командование польских ВС утверждает, что авиацию Польши подняли в небо над республикой из-за якобы "интенсивных" действий России.
Упал или помогли: что известно о крушении Ту-22М3 в Ставропольском крае
19.04.2024 13:56
x-true.info
Минобороны России сообщило о крушении дальнего ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3 в Ставропольском крае. Инцидент произошёл после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром.
"Ответки" за Джанкой пришлось ждать недолго: ВСУ не могут сосчитать потери после удара ВКС по Чернигову
18.04.2024 23:43
x-true.info
Вскоре после атаки ВСУ на Джанкой был нанесён массированный ракетный удар по трём регионам Украины, в том числе по Чернигову. После обстрела власти города обратились к жителям со странной просьбой.